Site icon Севелина.ру

«Призрак». Глава 7.

Всю дорогу до дома я думала об отце. Ему лучше с другой женщиной, и это понятно. Но что-то в его глазах, грустной улыбке говорило совершенно об обратном. Мне казалось, что он до сих пор любит маму.

— Елена, где ты была? И… что это за рубашка?! — мама в недоумении уставилась на меня. Я оглядела себя в зеркале с ног до головы. Широкая мужская рубашка, почти закрывающая джинсовые шорты с разводами от дождя, футболка под мышкой, влажные волосы — да, вид просто прекрасный.

— Я была у папы.

— У него дома? В их квартире? — презрительным тоном спросила мама. — Вы же вот только виделись.

— А что, у меня лимит на встречи с отцом? — огрызнулась я, проходя в свою комнату.

Не понимаю, зачем мама настраивает меня против папы? И со мной что-то стало, постоянно на всё злюсь. Ища на полке плеер, чтобы хоть как-то поднять себе настроение, я случайно наткнулась на нож. Откуда он здесь?! Какая-то сила подтолкнула меня вцепиться в его рукоятку. Моё сознание затуманилось, я не чувствовала ничего, кроме ранее незнакомого чувства. Жажда убийства. Крови. Желание отомстить. Я на секунду услышала голос призрака, злорадный, пробивающий до мурашек:

— Правильно, Елена. Спасибо…

Все последующие дни меня не покидало это чувство. Я не могла ни на чём сосредоточиться, мысли путались, я словно проваливалась куда-то. О своём состоянии я не говорила никому, даже самому близкому другу Джареду. Он, кстати, должен приехать через пару дней. И кто его встретит? Сумасшедшая с признаками паранойи, которой везде мерещатся ножи и пятна крови? Которая в один миг вздумает его убить, находясь в плену у собственных больных фантазий? Я не спала ночами, под глазами залегли тёмные круги, я похудела и редко выходила из своей комнаты, словно боясь причинить кому-нибудь вред. Удивительно, как может измениться человек всего за одну неделю… Свои резкие изменения в поведении и виде я объяснила маме, как усталость и активное написание нового романа. Надеюсь, она поверила. 

Я была в душе, когда мне позвонил Джаред.

 — Привет, Елена!  — он старался перекричать шум воды. — Я завтра утром приезжаю!

— Правда? Так быстро, — я вздохнула. Из-за своей замкнутости я вообще не заметила, как пролетело время.

— Устроим пикник в парке, я свожу тебя в кино, сейчас как раз идёт твой любимый фильм, — беспечно тараторил Джаред. — А потом мы съездим в планетарий. Ты согласна?

Планетарий. Место, где мы познакомились. И с того дня стали неразлучными друзьями. Я не могу сейчас увидеться с Джаредом. По своей внезапной неадекватности я могу убить его. А потом буду страдать всю оставшуюся жизнь. Я опасна для окружающих, особенно для тех, которые связаны с моими бредовыми фантазиями. От осознания всего этого я устало опустилась на дно ванны, придерживая телефон возле уха. Слёзы катились градом по моему лицу, смешиваясь с потоком воды из душа, но я старалась улыбаться и придавать голосу весёлый тон:

— Конечно, Джаред. Я буду очень рада тебя видеть.

 

Картинка большая, простите =.=

 

 

 

Exit mobile version