Site icon Севелина.ру

Привет, привет

Данный текст не имеет никакой смысловой нагрузки. Глупый набор слов. Любителям серьезных чтив дальше не прокручивать. Я слегка не в себе. Если вам это понравится — я буду в шоке. Я писала, конечно, бред, но что бы настолько. Счастья вам  и приятной головной боли^^ З.Ы название вообще не имеет отношения к тексту. 

"Я хотел написать тебе историю о магии. Я хотел, чтобы кролики появлялись из шляп. Я хотел, чтобы воздушные шары поднимали тебя в небо. А обернулось всё грустью, войной, разбитым сердцем. Ты этого так и не увидела, но внутри меня сад."

***

"Привет :) Не спишь? "

"Привет. Раз уж я тут, наверное."

"Как твои дела?"

"Прекрасно.Ты что -то хотел?"

"Нет, просто пообщаться :)"

"Тогда я не подходящий вариант для этого".

***

Тишина. Холодный сад. Мы не будем бояться. Надо только прижаться друг к другу и влючить свет. Все закончится быстро. Верь. Слышишь? Привет, привет. Мы повторяем это каждый раз при встрече. Привет, привет и к черту пока. Привет, привет и так до самой смерти. Как — то глупо, пустые фразы , а дальше? Дальше ничего.  Уходим не попрощавшись. Привет, привет. 

***

-Привет. 

-Привет. 

-Тебе тут страшно? Злишься, что выкрал и посадил в клетку?

-Нет. Абсолютно. Я привыкла. 

-Но ведь я могу тебя тут оставить надолго или даже убить!

-Но ведь не сделаешь этого?

-Пока.

-Привет.

***

Мне слишком тихо , мне слишком жарко, мне слишком скучно. Напугай, развесели,  взбодри. Мне слишком не страшно. Давай же! Удивляй меня! Я знаю, ты способен! Отрывки прошлого, не больше и не меньше. Воспоминания. Мы не спим, но играем. Ты долго будешь еще за мной ходить? Меня не удержать и не поймать.

***

-Кто я для тебя? 

-Никто. 

-Ты меня не видишь, но слышишь и узнаешь. Так ведь?

-Да, привет.

-Но..все таки. Кто я для тебя?

-Никто.

-Да? Я думал — монстр. 

***
Тихо или громко? Светло или темно? Ослепляем или оглушаем? Живем или умераем? Я просто сидел в размышлениях о выборе, изредка смотря на девушку, которую знаю вот уже несколько лет. Привет, привет. Однажды мы привыкли к этому, теперь это часть нас. Да, часть нас — простая фраза. Думайте об этом как хотите. Я всегда считал себя монстром, думал , что и она считает меня монстром. Но все не так. Ночь страха и вопросов. Ночь, когда я должен был ее спрятать, ценой ее же мыслей. А ведь я хотел простой любви. Хотел быть рядом с ней. Идиот.

***

Шума стало громче. Это гудят машины. Шума больше, но страха меньше. Я не буду больше слышать его тихого дыхания, может, не услышу и собственной смерти. Значит, мне скучно. Пожалуйста, дай мне веселья, а лучше вытащи меня отсюда. Что вообще происходит? Ты не монстр, но я не скажу тебе этого, ты должен сам догадаться, сам понять, насколько дорог мне и насколько я хочу жить. Вытащи меня отсюда. Я ничего не вижу, но понимаю, что ты рядом, что не сделаешь мне больно. Так зачем все это шоу?

***
Вытащить ее. Больше ничего. Вытащить, посадить в машину, отвезти подальше отсюда. Там, где безопастно. Должно что — то случится. У меня предчувствие. Она прекрасна. На щеке легкая царапина. Я слишком грубо затолкнул ее сюда. Но почему она не сопротивлялась? Доверяет? Больше ждать нельзя. Я развязываю ей руки и ноги, оставляя глаза завязанными и несу в машину. На руках, чувствуя ее слабое дыхание на шее. Видно, она уснула. Или просто не хочет шевелиться. Думаю, если донесу ее до машины, она уснет в ней. 

***

Я привез ее на озеро. Тут тихо и хорошо. Оставил ее в машине. Даже если проснется, не убежит, а придет ко мне. Знаю это, поэтому и оставил так. Поверит ли она мне? Думаю, да. Ведь не в первой ей быть моей пленницей. Можно долго об этом размышлять. Как и вообще о нашем прибывание друг с другом. Я  люблю ее и пока она со мной, ничего с ней не случится.

-Привет. 

-Привет.

-Зачем привез меня сюда? Почему я жива, ведь убить собирался? И почему не бросил?

-Тебе хотелось бы, чтобы я бросил тебя где — нибудь? 

-Тебе хотелось бы услышать ответ? 

Хмыкнув, я бросаю на нее взгляд. Волосы сплелись, футболка порвалась, макияж стерся, но она была прекрасна даже сейчас. Я встал и быстро поцеловал ее. Она стояла и самодовольно смотрела на меня. Я  снова подошел к ней, но не для проявления ласки. В ее кармане всегда была лишняя сигарета. Не для нее. Для меня. Она не курила. Я по привычки ограбил ее. И закурил. Она ведь терпеть не могла табачный дым, но меня терпела. Я развернулся и сел на влажную траву, устремив взгляд на зеркальную гладь воды. 

-Долго мы еще будем тут сидеть?

Я подошла к нему и села рядом. Мне было ужасно холодно, но на этот раз весело. Я неожиданно для себя начала смеяться.  

-Чего ты, черт возьми, смеешься? Я держал тебя в до жути тихом помещении, привез на озеро, поцеловал тебя, но вместо того, что бы злиться на меня, ты смеешься! 

-Ты ведь знаешь, что я странная. -тихо, сквозь новые порывы смеха прошепела я.

-Интересно, зачем я притащил тебя сюда? 

Я промолчала.

-Что бы спасти. Глупо? Действительно. Я чувствую опастность. Можешь мне не верить, но…

Я посмотрела на него смешанным взглядом: он был полон влюбленности и страха. В этом была вся я. Не любила говорить о проблемах, хотела всегда спрятать человека. Вот опять то мгновение. Я затяжно целую его, долго, словно пытаясь утощить в другое измерение.

-Какой же ты идиот! Хотя быть с тобой  и в правду, лучшее спасение. 

Так ребята долго просидели. Рядом и близко друг другу. Он все таки спас ее, не зная отчего. Ближе к полуночи они медленным шагом вновь сядут в машину и он отвезет ее домой. 

Exit mobile version