Site icon Севелина.ру

«Привет из прошлого», глава 1.

 

Привет из прошлого.

Глава 1

Раннее утро. Все обитатели дома №8 по Эбби-Роуд ещё мирно спали в своих кроватях, кроме Стефани, сегодня у неё праздник – день рождение. Она целый год предвкушала этот день, в который ей исполнится шестнадцать лет. Странно, что её могло разбудить в столь ранний час? Ответ на этот вопрос знала только Стефани. Потихоньку лучики солнца начали проникать в её комнату, озаряя немного рыжеватые длинные локоны. Она не хотела вставать с постели, тёплое одеяло не выпускало девушку из своих нежных объятий. Внезапно кто-то постучался в дверь. «Стефи, милая, ты ещё спишь?» — спросил ласковый чуть хрипловатый голос, в котором Стефани узнала бабушку. Пожилая женщина невысокого роста тихонько вошла в комнату, пряча что-то за спиной.

-Внученька моя, с днём рождения! – радостно сказала она и дала в руки девушке старую пыльную книгу.

-Что это? – непонимающе спросила Стефани.

Бабушка медленно нагнулась и тихо прошептала: «Это волшебная книга. Она хранит много тайн, напиши в ней что-нибудь, немного подожди и тебе откроется одна из них. Самое главное никому о ней не говори!». Женщина обняла и любяще поцеловала в щёчку свою внучку.

Дождавшись, пока бабушка уйдёт Стефани с недоверием написала в книге один лишь вопрос: «правда?» Оставив книгу на кровати девушка, наконец, поднялась с постели и подошла к окну. Светило утреннее солнце, ни облачка на небе, всё тихо спокойно. Девушка впустила свежесть в комнату, открыв окно, и обратно улеглась на кровать, где её ждал неожиданный сюрприз. Чуть ниже вопроса Стефани в книге появилась ещё одна запись: «Если, есть вера в твоём сердце, то ответ очевиден». «Что означала эта фраза? И кто это мог написать, не книга же, верно?» — спрашивала сама себя девушка. Вдруг что-то резко смутило Стефани, и она отбросила книгу подальше. Успокоившись, она осторожно подошла к странному подарку и вновь написала вопрос: «кто ты?» Буквы, как будто бы сами вырисовывались на старой бумаге, и через мгновение в книге красовалось имя, которое повергло Стефани в шок, а именно там было написано «Катарина Коллинз». Испуганная девушка не могла поверить, что с ней переписывается её давно умершая родственница. Стефани хотелось узнать о ней гораздо больше, но волшебной книге она ещё не доверяла, поэтому её выбором стала городская библиотека, в которой, как ей казалось, могло быть много информации об этой даме. Немедленно одевшись, девушка выбежала на улицу и поймала первое попавшееся такси, которое вполне быстро довезло её до пункта назначения.

В библиотеке Стефани встретили громадные стеллажи с книгами. С трудом, но девушке всё-таки удалось найти нужную ей книгу. Как оказалось, информации было не так уж много. Стефани узнала лишь то, что Катарина жила в девятнадцатом веке, была какой-то медсестрой и причиной её смерти стала неизлечимая болезнь, которая сгубила её в двадцать семь лет…

Небольшое количество информации немного огорчило Стефи, и она приняла решение ехать домой, узнать всё из волшебной книги, тем более девушка ушла, даже никому не сказав об этом. Вернувшись, домой, Стефани сначала посмотрела на часы. «Всего 9:30 утра, практически все ещё спят, сегодня же выходной, поэтому не стоит медлить!» Длинноволосая девушка, словно бабочка, полетела по лестнице вверх, быстро забежав в комнату, она открыла книгу, и написала о том, чтобы Катарина рассказала ей о себе. Снова стали из не откуда появляться буквы, но вдруг Стефани услышала шаги по лестнице, немедленно закрыла книгу и зашвырнула её под кровать. В комнату вошла вся родня девушки и все вместе громко проговорили: «С днём рождения, Стефи!» Если бы это произошло чуть позже девушка бы обрадовалась, но сейчас она очень хотела узнать правду о Катарине.

Продолжение следует…

Exit mobile version