Site icon Севелина.ру

Полёт мечт на метле. Часть 2.

Как ни странно, но уже через полчаса с неба лило как из ведра. К сожалению, Элизабет не взяла с собой пальто, так как не могла предугадать погоду, а майка с короткими рукавами явно не подходила для ливня. Промокшая до нитки и замёрзшая, Лизи так же невозмутимо шагала по улице. Хоть каштановые волосы чуть дальше острых локтей бледно-бежевого цвета были мокры, как серый асфальт, смоляные блестящие глазки окаймлённые вороными ресницами завистливо глядели на посетителей дешёвой забегаловки, а лицо с совсем недетским выражением было угрюмо и печально, она шла. Спокойно и безразлично.

Недалеко от неё прошёл Марк с зонтом, который он скорее всего наколдовал. Парень посмотрел на девочку, моргнул и направился дальше. Элизабет хмыкнула и ускорила шаг.

* * *

Уже через час клетчатый плед грел Элизабет. Так же её согревал камин. На волосах осталось несколько капель дождя. Удобней укутавшись в плед, девочка выпила чаю из кружки, стоящей на тумбочке рядом с камином. Сразу сделалось тепло. Лизи обернулась и посмотрела на рисунки, висящие на стене над кроватью. Сегодняшняя аллея, портрет Марка, дом под луной, чёрная кошка, силуэт на метле и миллиарды других рисунков. Они вызвали у Элизабет улыбку.

Но уже через минуту она встала, выражение её лица было равнодушным. Лизи опустилась на подоконник и открыла окно. В лицо ударил приятный летний бриз. Девочка глянула на метлу, что стояла у стены. Давно Элизабет на ней не летала. Она взяла метлу, села на неё и вылетела в окно…

*  *  *

Как же прекрасен Лондон после дождя! Город сразу стал чистым, а воздух свежим. Маленькая ведьма очень любила запах, что остаётся после дождя. Она летела вперёд и любовалась Лондоном с высоты птичьего полёта. Неподалёку летела ещё одна метла. Потом она больше приблизилась к Элизабет. Девочка не стала поворачиваться, чтобы увидеть наездника. Лизи знала кто это.

А впереди была роскошная радуга. И в сердце Элизабет она тоже была.

* * *

Виднелась белая крыша. До дома было недалеко.

Луна освещала лицо Лизи, хотя оно в этом не нуждалось – из сердца радуга перешла на лицо. Каштановые волосы развевались позади, им не мешала ведьминская шляпа, которую Элизабет сжимала в руках. Чёрные глаза радостно блестели. Девочка подлетала к дому, а настроение у неё было прекрасным. Но вмиг лицо помрачнело.

Длинные рыжие косички, хитрые карие глаза, чёрно-фиолетовое платье, чёрные перчатки. Лизи давно знала эту персону…

— Альбина… — тихо сказала Элизабет, опустив глаза.

— Она самая, Лиза – ухмыльнулась рыжеволосая.

— Не называй меня так… — злобно процедила черноглазая.

— И не подумаю!

—  Ты что тут забыла?! – девочка подняла глаза, их цвет стал красным.

— Ой, малышка Лиза злится. Как страшно! – усмехнулась Альбина

— Мне столько же сколько тебе или ты не может запомнить?

— Но я хоть колдую получше тебя…

— Замолчи! – у Элизабет вырвалась струя огня из руки, которая незамедлительно направилась к самозванке. Альбина выпустила из руки струю воды, что быстро потуш

потушила огонь:

— Ну и кто сильнее, Лиза?

— Угадай… — красные глаза смотрели прямо в карие. Альбина поднялась с окна в воздух. Но она не использовала магию. Элизабет моргнула. Рыжеволосую стало относить вдаль, как будто от очень сильного удара. Глаза маленькой ведьмы же снова закрылись и она начала падать…

Exit mobile version