Site icon Севелина.ру

«Писатель сайта» этап 3 от Лёлика

Однажды осенью.

Осень – довольно милая пора. Как хорошо осень гулять по скверам и аллеям. Вся дорожка усыпана листьями, что даже не видно, что под ними. Ты видишь свою подругу и бежишь к ней рассказать новость. Вдруг неожиданно для себя ты наступаешь на лужу. Куча всплесков, листьев. Ты с ног до головы облита ледяной водой, а на лбу висит кленовый листок. Здорово!

С тобой такого не случалось? Непереживай, все впереди.

Так же время года — пора раздеваний. Да, да именно раздеваний. Снимают свою одежду деревья, растения и …. Мальчишки.  Представьте вот такую картину.

Урок физкультуры. Перемена. Мальчишки в шортах и футболках гоняют мяч на площадке, а по левую сторону от них стоим мы, девчонки, в спортивных штанах, футболках, куртках, ругающих одноклассников за то, что они разделись, а в ответ слышим: «А как вам не жарко?» Типичная осень для моего класса.

Как и такого с вами не было? Тогда слушайте.

День. Конец седьмого урока. Ты с подругой идешь домой.  Поднимается  ветер. Листья падают с деревьев и кружатся вокруг вас. Неожиданно сзади подбегает одноклассник и толкает вас.  Твоя подруга успевает увернуться, а ты – нет.  Ты падаешь в лужу.  Грязь течет, по-твоему, лицу, твоя подруга, плохо скрывающая усмешку, помогает тебе встать,  а этот идиот, который толкнул тебя в лужу, стоит и смеется. Ты с трудом, но встаешь. Идешь к своему однокласснику и со всей силой толкаешь его в листья. Он с грохотом падает и говорит тебе «много лестных слов». Но тебе уже все равно, ты празднуешь победу над врагом.

А такое было? Конечно, да, я даже не сомневаюсь, потому что в каждом классе есть такие дураки.

Все хватит о грустном, давайте любоваться природой.

Осень. Деревья окрашивают свои листья в различные цвета, красный, оранжевый, желтый, и сбрасывают их, чтобы и другие могли любоваться ими. Вот где-то что-то зашелестело. Ах, да это же ежик, подободрал яблоко и убежал куда-то.  А там, на ветке, суетиться белка, складывая свои орешки в тайник на дереве. Вот подул холодный ветерок, и листья начинают кружиться в своеобразном танце понятном только им. А как это все красиво с венца. Яркие деревья  сочетаются с голубой рекой так, что возникает такое ощущение, что отдельно одно от другого существовать не может.

Я очень люблю осень, потому что именно в это время года родилась я. В этот морозный день ярко светило солнце, предвещая, что случится что-то хорошее, и это произошло. Родилась я.

Exit mobile version