Site icon Севелина.ру

Писатель сайта, 2 этап. Лето. От Милки~*

Задание я сразу оценила и поняла, что есть у меня пара проблем с ним. Но я начала делать этот рассказ с вечера 22ого и вроде прониклась темой. Вобщем читайте, критикуйте, оценивайте.
 
Как я провела это лето? Да, это стоит обсудить, а вернее рассказать вам. Это лето я провела на море и у бабушки с дедушкой в Болгарии . Не говоря уже о том, что я спланировала свой домик на берегу и обустроила свое кафе на пляже, я отлично провела время. 
Сначала я обрисую общую картину,  набросок, чтобы вы примерно поняли, что к чему.
На море я была в маленьком городе Нессебре с моей сестрой. Вы вряд ли поняли где это и что это. Нессебр – маленький город в Болгарии. Мой отец из Болгарии и я каждое лето провожу там. Я не хочу, чтобы вы думали, что Болгария – захолустье. Там вполне неплохо, там есть, то, чего по-моему не достает России : добрые люди и постоянная теплая погода. Болгария маленькая страна, и если люди живут на одной улице, то все знают друг друга. Правда я отвлеклась от темы, итак Нессебр, а точнее мои каникулы.
Нессебр очень маленький и делится на две части. Старый город и новый город. 
Там несколько пляжей. А мы жили почти на пляже, надо было спустится вниз по небольшому оврагу – и вот он, пляж. Мы  жили в новом городе, старый состоял восновном из дешевых ресторанов, суверних лавок и развалин, гордо зовущихся "старые храмы".
Я обожаю  море, и когда мы только приехали я первым делом побежала на пляж. Там было замечательно, и пусть много народа, на море не бывает плохо и грустно!
Купались мы и утром и вечером. Я больше люблю купаться утром, когда мало людей и море такое прохладное!
Моя сестра предпочитает купаться. А я, лежать на пляже, читать и добиваться загара.
 
 
Так как мы жили близко к морю сестра отпускала меня вечером на пляж. Я обожаю слушать музыку, ужинать, переписываться с подругами по смс, сидя у моря.  А иногда, я даже заходила в море, прямо в одежде. Если вы никогда не были вечером на пляже и не ходили по песку босиком, я вам сочувствую.
Я хочу рассказать о паре забавно-интересных случаев, которые случились пока я была на море…
 
 
Мы снимали комнату в одном отеле, маленьком, четырехэтажном. Однажды, я проснулась совсем рано утром. Сестру я решила не будить, а то потом она стала бы ворчать. Мы жили на третьем этаже и мне всегда было интересно, что на четвертом. 
 
Я знала, что там никто не живет, на двери на этажа висел ключ. Я тихонько встала, одела халат и пошла по лестнице наверх, повернула ключ и вошла в коридор.
Не надо думать, что там я нашла книгу заклинаний, трупы или сообщение от моей покойной прапрабабушки. Это был совсем обычный коридор. Справа от меня были три двери, слева две. Вот только конец корридора был другой, чем у нас, там была лестница. Я прошла туда и поднялась по лестнице. Я почти вышла, но уткнулась в препядствие. Это был люк. Но я собрала всю свою супер-мощь и открыла его. 
Я вылезла на крышу и увидела оттуда весь Нессебр! Это было прекрасное зрелище! Вечером я снова хотела залезть туда, но в номере, кажется поселились люди. Ничего, я оставила на крыше записку, тем, кто придет в это чудесное место после меня. 
 
 
А однажды я нашла ракушку.
Не смейтесь! Это была просто прекрасная ракушка и с ней связана чудесная история! 
Однажды я и моя подруга купались. Марина ( моя сестра ) лежала на пляже. Поля ( моя подруга ) учила меня делать сальто назад в воде. На самом деле в Нессебре очень и очень много туристов в основном, русских. Там болгарский услышишь реже, чем русский, украинский и прочие  языки, но вернёмся к теме. Я, хоть и освоила стояние на руках и сальто вперед, этот трюк мне не удавался.
Но вот, когда я вконец расстроилась у меня резко получилось, но не сальто. Я нырнула назад, и вдруг заметила под водой что-то розоватое на дне. Я схватила  это и вынырнула. На самом деле, я ожидала, что это рак или камень, но это оказался настоящий рапан! На радостях я и сальто назад сделала. 
В отеле я его помыла и рассмотрела. Рапан был светло-розовый с красивыми зелеными крапинками. 
Сейчас я смотрю на этот рапан и вспоминаю чудесное, полное радости лето.
А вот мой небольшой фото-коллажик с Нессебром.

Это красивый домик в старом городе. На Митропосской улице. Я даже пробовала залезть в него, но не вышло. Раньше двери были крепкие!

Это мельница на входе в старый город. Она очень большая, наверное в ней жил циклоп-мельник.

Это тоже старый город, признаю, яркость из-за фш. Машин в Нессебре немного, в основном автобусы.

Кстати, Нессебр — полуостров. Вид из двора нашего отеля на старый город.

Наш отельчик.

Ну вот и все!

 

 

 

Exit mobile version