Site icon Севелина.ру

Панда-самоубийца.

Я просто ехала в автобусе и слушала Green Day , даже не знаю с чего это меня так понесло.

 Панда-самоубийца.

Он уже опаздывал на репетицию. Чёрные волосы трепал ветер, а парню осталось перейти через мост и благополучно попасть на место встерчи, получив нагоняй от товарищей. Но и этому не суждено быть. Его мысли прервали громкие слова человека, отвлекшись от раздумий, он устремил свой взгляд в сторону звука.  
Встав с обратной стороны моста, держась за поручни, стоял человек. В костюме панды?! Черноволосый парень уставился на человека-панду, а тот продолжал громко говорить.
— Ох! Пандам стало так трудно жить! – По приятному голосу стало понятно, что эта девушка. Она тем временем продолжала, наигранным голосом. – Нас отправляют в зоопарки, чтобы на нас смотрели противные дети и не менее противные взрослые. Бамбук в лесах стал тонким и не сочным. Мода на нас проходит, и скоро все забудут про то, что существовали когда-то на земле чёрно-белые азиаты! – Ещё раз, громко выдохнув, она, стояла, готовая прыгнуть.
Кто-то снимал на телефон, кто-то ахал и охал, но никто так и не подошёл к девушке. Не раздумывая, парень быстрым шагом пошёл к ней..
— Эм… девушка, — начал он неуверенно, боясь спугнуть самоубийцу.
— Я панда! – Сказала она весело и посмотрела ему в глаза.
«Зелёные.» Отметила она про себя.
«Красивая.» Подумал он, но вслух сказал:
— Что бы у тебя не случилось, это не выход. Хочешь, я куплю тебе сахарный бамбук?
Не выдержав, она рассмеялась.
— Я не разобьюсь, если прыгну, — сказала она более уверенно и посмотрела вниз. – Я должна это сделать. Это его желание.
Она прыгнула, а он даже не успел моргнуть.
Перекинувшись через мост, он посмотрев вниз. Она вошла в воду почти бесшумно. Через пару секунд она вынырнула, но уже без костюма панды, а в нижнем белье.
— Сумасшедшая! – говорили они, а он смотрел на неё восхищённым взглядом.
Доплыв до берега она вышла из воды. На берегу её ждала компания, которая громко смеялась, а кто-то из парней похлопал её по плечу. Укутавшись в полотенце, она посмотрела наверх, и улыбнувшись парню, помахала рукой. Он сделал ответный жест.
Она что-то прокричала, и посмотрела вдаль водной глади. Он не разобрал, но почему-то ему показалось, что она сказала ему, что они ещё встретятся.
«Почему у меня чувство, что я уже где-то видела этого парня? Ещё и костюм уплыл.»
Телефон парня зазвонил, он поднял трубку.
— Билли! – прокричали в трубку. – Где тебя носит! Репетиция уже давно началась!
— Иду, иду, — сказал Билли, и ещё раз посмотрел вниз.
«Обязательно встретимся.»
 

Exit mobile version