Site icon Севелина.ру

…,открой мне свои врата.


Посвящаю эту часть, а если выйдет, то и все произведение своему другу и вдохновителю.

Барашек, спасибо тебе за возвращение в привычную колею и прекрасный день.

С любовью, Крестовая.


Вместо предисловия.

Все началось с… Нет, постойте. Все вообще никак не начиналось. Оно просто было. И все.
Были грязно-серые стены, волнующие душу рисунки, разбросанные повсюду. Где-то в кучке барахла примостился Эд, прижавший к себе бутылку, как плюшевого мишку. Взятие Бастилии, ничего не поделаешь. Был и я. А, может, не был? Мое воображение разыгралось не на шутку. Был, конечно. Куда я мог исчезнуть?
Я подошел и укутал этого темноволосого «взрослого» в свой свитер, чтобы ему не было холодно. В душе точно не будет. После Бастилии. Потом побродил немного по узким коридорам нашего корпуса.
Крыши не было. А зачем? Мы все время смотрим под ноги вместо того, чтобы смотреть вверх. И какая разница, будет ли там что-то сверху или на меня без преград будут смотреть звезды? Я частенько смотрю на них, не понимая, почему люди всячески отгораживается. Звезды тоже хотят поглядеть на нас. Мы для них такие же непостижимые.
Вообще, о крышах можно говорить много. У малыша Эдди это любимая тема. Кому, как вы думаете, могло прийти в голову, что мы живем под двумя крышами? И к счастью, от второй я пока не избавился, чего нельзя сказать о нем.
Я вновь посмотрел в его теплый уголок. Оттуда донеслось тихое посапывание. Редкость в наше время. Обычно он просыпается посреди ночи, бьется о стену ногами и кричит что-то невнятное. Тогда я подхожу, аккуратно забираю у него бутылку, чтобы он не поранился (такое часто бывало) и подсовываю ему в руки футболку, пропахшую домашним теплом. Он мигом успокаивается. Правда, футболке потом конец. Но это уже совсем другая история.
Эдди для меня все. Он как младший брат, хотя и старше на пару месяцев. Старший младший брат. Так я его называю. А он не против. Он никогда не против.
Сам я никогда не сплю. Только прогуливаюсь от стены до стены, разглядывая его каракули. Иногда выходят довольно неплохие рисунки. Но это иногда. В большинстве своем — неудачные попытки лишить меня второй крыши. Надеюсь, ему это не удастся. Никогда.

Exit mobile version