Site icon Севелина.ру

Отчаяние толкает многое 4 часть

  23325302

   Эбигейл клонит в сон, конечно, ведь уже третий час, а она всё ещё стоит у могилки своих родных. Исчезла та ненависть и ярость, коверкающая её лицо час назад. Исчезло всё. Все чувства, которые может испытывать девчушка её возраста. Лик её стал пустой … Огоньки в глазах погасли. Девушке уже ничего не хотелось .

      Луна спряталась за тучами, спустя час пошёл мелкий дождик. Но вскоре он перерос в ливень .Маленькие деревца сгибались под  напорам .Казалось ещё немножко, и они не выдержат и сорвутся .

Вдруг откуда-то послышался шум. Этот шум сбил Эбигейл с мыслей. Она попыталась осознать, что это за шум. Как оказалось, это Мэри. Служанка семьи Стронских . Она звала хозяйку . Подбежав по ближе , Мэри поклонилась .

      -Простите что тревожу вас, госпожа — смело произнесла та  — но уже поздно, разве вам не страшно ? — но поймав на себе взгляд Эбигейл, Мери  попятилась.

      -А что мне ещё делать?! — язвительно бросила девушка — мне некуда идти.    — Всё же сохранились места , где вы сможете  переночевать — попыталась объяснить служанка- пойдёмте , я вас провожу .

      — Нет!  И даже не спорь.

   — Знайте – спокойна сказала Мери – вы мне напоминайте свою мать. Она тоже была такой же смелой и гордой как вы. Я помню , когда вашей матери было столько же лет , сколько и вам , она поссорилась с вашей бабушкой и сбежала . Я была такого же возраста . В этот день я , по приказу вашей бабушки , проследила за вашей мамой . Оказалось , что всё это время госпожа была в лесу , там у неё есть и до сих пор домик на дереве .В этом домике она хранила всё необходимое . Вхожу в домик , вижу , сидит на полу твоя мама и…рисует твою бабулю .Сразу видно . что она скучает по маме . Мне еле удалось успокоить её .

  -Ладно , убедила -она сдалась – пойдём уже.

   Мэри прошла вперёд, Эбигейл пошла за ней. И вот, они уже дошли до леса.

  -Осталось совсем немного – служанка попыталась подбодрить хозяйку.

Через некоторое время Мэри и Эбигейл подошли к, какому-то  большому дереву. Мэри  подошла в плотную к кроне и начала что-то нащупывать. Рука служанки остановилась на трещине в дереве.

Казалась бы обычная картина  — служанка стоит возле дерева. Но потом обстановка начала меняться. Мэри раздвинула, старую, треснувшуюся, кору. За корой открылась крона. На ней был какой-то рисунок.

Внимательно осмотрев рисунок, Мери повернула в сторону и продолжила путь. И вот неожиданно для Эбигейл Мери резко свернула в кусты. Взору обоих открылось большое, старое дерево. На дереве был не менее старый, но маленький домик. 

   — И, что теперь? – обратилась хозяйка к служанке

   — Подождите ещё, госпожа, прошу следовать за мной.

Они обошли дерево и теперь можно, было отчётливо заметить лесенку, ведущую в  домик.

Эбигей, не дожидаясь приглашения, забежала в домик. Изнутри  он был очень красивый. Угол комнаты соприкасался с углом кровати, стоящей в домике. Сама кровать  была большой и красивой.

 -Значит, здесь я переночую — подумала  Эбигейл, а сама взвалилась на кровать.

Сон зразу же окутал девушку, не удивительно, каждый бы уснул так в 4 часа.

Весь последующий день Эбигейл рассматривала домик изнутри.

Первым её внимание привлёк большой шкаф. Как и в бывшей комнате Эбигейл, в этом шкафу было полно нарядов. И как оказалось, все они пришлись впору девушке.

Потом ей вздумалось прочитать стихи своей матери.  К большому удивлению девушки, стихи оказались очень даже красивыми.

Вскоре Эбигейл надоела эта комнатушка, и она направилась на улицу.

Спустя час послышался стук копыт. Сначала стук был слабый, но с каждой минутой он был всё сильнее и сильнее. Через мгновение возле Эбигейл оказался мужчина верхом на лошади.

На поясе у мужчины была торбочка. Мужчина спустился с лошади и, достав и торбочки какую-то бумажку, протянул её девушке. Эбигейл сразу поняла, от кого это письмо…

Продолжение следует…

Exit mobile version