Site icon Севелина.ру

•••Осторожно, бред!!!•••

 

Мама на один день.

Предисловие.

Сейчас, когда идёт дождь я сочиняю рассказ. Дождь всё больше вдохнавляет меня. Его капли, стук по стеклу окна и крыши… Я не могу не написать его. Приятного чтения.
Предисловие.
***
Жизнь. Мы никогда не задумывались довольно глубоко над этим словом. Жизнь-это значит жить, дышать, ходить.  Но вы не думали, почему вы сейчас живы? Бог дал вам право на жизнь. Он даёт жизнь не на право и на лево. Бывает, что ребёнок рождается мёртвым. А бывает, что человек доживает свои последние дни в глубокой старости. Или человек, на спасение которого нет шансов, вдруг очнулся. Мы равны в глазах жизни, но в глазах смерти, нет. Кто знает, что может случиться, например, завтра. Жизнь-великий дар, которым нужно дорожить, потому что он даётся вам один раз. Поэтому не нужно кончать с жизнью, если жить вам не хочется жить. Сейчас вам плохо, но вскоре всё снова будет хорошо. У всех людей в жизни бывает чёрные полосы.  Но они сменяются на белые.
***
Чего хочет человек, которому осталось  всего несколько дней? Чего хочет самоубийца, когда он летит вниз, в пропасть? Чего хочет человек, которого вот-вот убьют? Правильно… Все они хотят жить…. Нужно беречь то, что нам дано, мы видим и слышим, мы двигаемся и разгавариваем . Жизнь-великий дар, который дан не многим!….
***
Вы спросите, к чему такое предисловие? Просто мне дано право жить. И причём тут мама? И почему на один день? Сейчас я всё объясню.
***
А вы никогда не задумывались, что важнее вам, мама или всё человечество? Если бы у вас был выбор, пробыть всего один день с мамой, которую вы не видели никогда или выбрать мир, но в этом мире у вас не будет мамы….  Мама… Самый важный человек во всём мире…. Но если судьба мира зависит от вашего выбора. Вы увидете маму только один день, а мир останится с вами навсегда… Лучше жить одному, прожить один день с мамой и продолжить опять жить одному или выбрать мир и жить с ним до конца ваших дней? Эгоист ил герой?

Первая глава уже на подходе…. Не знаю, как вы отриагируете на этот бред. И вообще, мне писать или не писать?

Exit mobile version