Site icon Севелина.ру

number 49 |1|

largeY0UY1PFS23

пролог

The man who sold the world

Задумывались ли вы когда то, каково это, около месяца — видеть только ту черную пустоту как иногда, когда спишь и ничего не снится, как для тебя мир внезапно остановился? Мне все же повезло, я кроме этого слышал какие то голоса вокруг меня, и это давало мне надежду. Единственное что я знал тогда наверняка, что где то здесь и голос Эйприл, моей Эйприл. Вот только кажется, я не знаю кто это. Пока не знаю, или же не помню.

Глава 1 I’m alive

Я очнулся. Первым что я увидел был весенний лучик света сочащийся через жалюзи окна. Кто то сидел  углу комнаты. Я попытался улыбнутся, но смотреть больно, дышать тоже. Я опять потерял сознание.

Иногда я действительно приходил в себя, а иногда приходила девушка с голосом «моей Эйприл». Что то подсказывает мне что это все же было сном. Я уже несколько раз вставал с постели доходя с помощью медсестры до конца палаты и обратно, но возможно это тоже было сном. Моя не счастливо счастливая жизнь, пролетает перед моими глазами как слайды на презентации, и постепенно возвращается ко мне в память.

Но мне иногда кажется, что я просто потерян между реальностью и снами. И вот опять, я не уверен. Я еду в такси, работает радио, и в новостях: прошло пол месяца с тех пор как мотоцикл бордового цвета попал под фуру, дело не раскрыто, водители не справились с управлением… И сам для себя неожиданно, я говорю: «Нет, не бордового, а вишневого. Вишневый номер 49, с хромированными деталями и кожаным сидением. Странное сочетание.»

Вот я и вспомнил тот дождь, что холодными каплями падал на мои дрожащие руки когда пистолет смотрел мне в затылок. Один, два выстрела пистолетом «Розетта 66» созданным под заказ — этого было бы достаточно что б отправить меня на тот свет. Но и одного моего движения хватило что бы вырваться из объятий смерти и спод прицела Зака. но кто такой Зак?

И вот я уже на дороге, на 120-ти. Все пять чувств и состояние аффекта смешались. Я вспомнил также слепящий свет фар встречки, и фуру что неслась на меня. Я вспомнил как упал, когда мой мотоцикл с скрежетом по металлу попал под фуру, и как отключился под шум сирен.

Я вспомнил и то, как с Эйприл, осенними вечерами покупая имбирный кофе «с собой» гулял парком. Дорожки были усыпаны осенней листвой, а детки вокруг собирали ее в букеты. Одна девочка как то подошла ко мне и тихонько прошептала : «подари букет», и дала мне несколько кленовых листков. Вот где детская беззаботность. А Эйприл смеялась…

P.S. Песня — намек

Exit mobile version