Site icon Севелина.ру

Новогоднее счастье?

Холодный декабрь, но этот день согреет почти каждое сердце, ведь сегодня – Новый год. С неба на землю опускаются причудливые снежинки, у них разная форма и размер. Я вскидываю голову и приглядываюсь к этому "снегопаду", глаза начинают слегка слезиться, но мне все равно. Чувствую себя легко, словно пушинка, а тем временем шустрые снежинки уже успели налететь мне на волосы, шарф. Стряхиваю с головы снег, и продолжаю свой путь домой. Иду, неспешна, стараясь продлить это состояние спокойствия, от большого количества света в глазах рябит. Казалось, ничего и быть лучше не может, но чудеса только начинаются. Я делаю ещё один медленный шаг, но чувствую в спину легкий удар, поворачиваю голову в предположительное место "атаки" и получаю снежком в лицо. Щеки тут же краснеют и начинают слегка щипать. Я начинаю утирать лицо рукавом куртки, ищу того, кто бросал.

-Эй! – на этот раз кричат слева, я машинально отпрыгиваю подальше, и открываю глаза.

Отскочила я не зря, очередной снежок падает как раз в том место, где я только что стояла. Тут за небольшим сугробом я замечаю чью – то голову, скрепя ботинками на снегу, подхожу и заглядываю за него. На корточках сидит Влад и лепит новую порцию снежков, на его русых волосах тает снег, он замечает меня, поднимает голову и наши взгляды встречаются. Я всегда боялась таких моментов, боялась, что буду похожа на дурочку, что ему станет смешно. А ведь он меня даже не знает, часто видела его в школе, специально ходила возле кабинетов, где у них урок, но на общение можно было и не надеяться.… А теперь он так близко… так не реально все это, словно во сне. Могу, наконец, нормально  рассмотреть его  глаза: зеленоватые, с легким коричневым оттенком. А улыбка… это просто чудо. Я представляю, как смущенно сейчас выгляжу. В голове пробегает мысль, не убежать ли…

-Привет. Ты все — таки нашла меня? – улыбается он.

Я мгновенно теряюсь. Убегать – уже не выход. 

-Да, нашла, – улыбаюсь в ответ я. — Это было бы проще, не попав, ты мне в глаза.

-Ну прости, надо же было хоть как – то привлечь твоё внимание,  — он встает и делает шаг вперед.

-Значит так, да?! – шутливо возмущаюсь я, – тогда я просто не могу тебе не отомстить. 

И я слегка толкая его в сугроб, он теряет равновесие и падает прямо в  снег, я заливаюсь смехом, а  стоит взглянуть на пытающегося встать Влада, меня охватывает новая волна. 

-Да успокойся же и помоги мне! – кричит он, но по лицу видно, что пытается сдержать улыбку. 

-Хорошо. – сквозь смех выдавливаю я, и пытаюсь к нему подойти.

Там на самом деле очень скользко, медленными шагами подхожу к нему, он очень подозрительно улыбается. Протягиваю ему руку, он хватается за нее и… тянет меня вниз,  я не удерживаю равновесия и шлепаюсь рядом.

-Это месть. – смеется он.

-Ну  — ну . – огрызаюсь я.

Оказывается этот гад играл, он вполне мог встать раньше, а теперь, когда я уже упала, он встал и помог мне. Мысленно готовлю план мести.  Почему бы не кинуть в него снежками?   Именно это я и решаю сделать, но чуть позже.

Мы недолго идем, и вот уже очень близко к дому, идем по небольшой тропинке,  Влад чуть впереди я делаю снежок и собираюсь засунуть ему в капюшон куртки, вот уже близко, но он не больно хватает  меня за запястье. Я выпускаю из рук снежный комочек.

-Давай не будем омрачать это день местью? Завтра сделаешь желанное в школе.

Я тупо киваю, и дальше мы идем, разговаривая о чем – то, но суть разговора уловить я не могу. Он провожает меня до дома, и уходит. Дома, в своей комнате я падаю на кровать, чувство покоя и радости не уходи, я понимаю, что теперь рядом со мной дорогой человек. Это лучшая ночь!

Через пару часов, в момент биения курантов Влад был застрелен…

Exit mobile version