Site icon Севелина.ру

Нежность.

Он подошёл, нежно обнял Ее за плечи и произнёс:

— Я по тебе скучал. Рад, что нам наконец-таки удалось встретиться.

— А я, кажется, не очень скучала, — с грустью в голосе произнесла девушка и продолжила, — тот случай заставил меня сильно сомневаться в том, что наши отношения имеют какой-то смысл.

— Ты предлагаешь нам все закончить?

— Нет, просто дай мне немного времени и я дам тебе окончательный ответ.

— Хорошо, я очень буду ждать твоего звонка, — Он попытался поцеловать Её, но Она отстранилась, сделав шаг назад, покачала головой и нахмурилась.

— Я же попросила, мне нужно совсем немного, до воскресенья я все обдумаю, — девушка махнула рукой и направилась к лестнице.

***

Она сидела на берегу, волны изредко касались Ее ног, а Она сразу отдергивала их от леденящей воды. На Ее коленях лежала книга. Но Ее мысли были очень далеко от событий, происходящих с героями, в Ее жизни сейчас разворачивалась не менее захватывающая история, только наблюдала Она не со стороны, а была непосредственным участником и Ее это не особо радовало.

Зазвонил телефон. Она нехотя раскрыла "раскладушку" и ответила:

— Я же просила, ещё немного… Хотя, пожалуй, я уже определилась… Я все… Что? Встретиться? Ну ладно, я сейчас на набережной, приезжай.

***

— Я так рад, что ты одумалась, — услышала Она Его голос. Она обернулась, Он смотрел на Неё светящимися от счастья глазами и вручил букет мелких полевых цветов.

— М-мои любимые, — прошептала девушка, — как ты их нашёл? Спасибо… Но я тебя расстрою, я все-таки решила, что после таких событий нам… Я… Мне… Это трудно сказать, прости, но…

— Я все понял, мне нужно уйти. Надеюсь, на этом моя жизнь не заканчивается..

***

Он уже давно скрылся за солнечными часами, а она все смотрела и в Ее голове всплывали самые яркие моменты их жизни, их отношений. Воспоминания — это было все, что теперь их связывало.

"Вот здесь мы сидели и ели самое вкусное в мире мороженое", — вспоминала Она, — "А здесь он меня обнял, и… Брр.. Зачем травить душу воспоминаниями, лучше все это поскорее забыть, так будет легче".

***

Утро. Новый день. Для всех он только наступил, а Она уже давно сидела у моря и, иногда поглядывая куда-то вдаль, писала в толстом блокноте с мягкой зелёной обложкой — дневнике. Сейчас он как никогда быстро заполнялся мелкими ровными буквами, хранившими самую большую тайну Её сердца.

Exit mobile version