Site icon Севелина.ру

Ne pleure pas, tout va bien se passer… Глава 1.

Ночь. Грязная улица. Под тусклым светом фонаря приютились две изрядно потрепанные голубки. Судьба занесла их в место,где никому нет дела до бедных и очень голодных птичек. Все люди озлоблены. Отовсюду сыплются оскорбления,хочется закрыть уши,чтобы не слышать этих неотесанных грубиянов.

Звук,он становится все громче и громче.Как его выключить? Еще и еще громче.А голубки? О,нет,они не двигаются!!!Смерть постигла их в этом ужасном месте? Но…нет,они…дышат.Они живы.

Эйприл резко соскочила с кровати. «Страшный сон,просто страшный сон»,-повторила она про себя. Эйприл опустила нежный взгляд на соседнюю кроватку и сразу успокоилась. На кровати лежала ее трехлетняя сетрёнка Лили. Ее нежное личико светилось в лучах восходящего солнца, а крохотные пальчики прижимали к себе маленького плюшевого мишку. Этот мишка…по щеке Эйприл прокатилась слеза. На нее нахлынули воспоминания о прошедших днях.

Она вспомнила свой милый деревянный домик на окраине города, воду из колодца, вечера, которые они с сестрой проводили вместе. Их мечты о счастливой жизни…Но все это разрушилось в один день…Случился пожар…все сгорело, остался только медвежонок в руках Лили. 

Они долго скитались по этому грязному городу в поисках пищи и жилья… Люди в городе были жестоки. Им было плевать на судьбу сестер… Наступила ночь, девочкам негде было спать, они тесно прижались к друг другу и провели всю ночь под тусклым светом фонаря. 

Утром их нашла одинокая пожилая женщина, ей стало жалко этих крошек,и она предложила им пожить у себя. 

Эйприл сидела на кровати и тихо плакала. Она боялась разбудить сестру. Ведь Лили самое дорогое, что было у нее. Эйприл тихонько села за деревянный стол. Открыла свою тетрадь и стала писать. Тетрадь она всегда носила с собой в кармане старого потрепанного платья.

 

Exit mobile version