Site icon Севелина.ру

Метро. Глава 1

Утро. Яркое солонце ослепляющее мои сонные глаза. Прекрасная погода. Вдруг кто-то постучался в дверь:

— Алечка вставай! — нежным и добрым голосам сказала мне мама.

— Встаю! — сказала я.

Я встала с кровати и начала одеваться в школу. Когда я была почти готова я бегом побежала на кухню. Завтрак мне показался вкусным, и я ела его пока моя тарелка не осталась пустой.

Пока! — быстро пробормотала я.

Я подошла к лифту и нажала на кнопку. Он ехал очень долго, но у меня не было времени его ждать и я пошла пешком по лестнице. Когда я вышла из подъезда я побежала по улицам к метро. В школу я поехала на метро, потому что ближайших приличных школ около моего дома не было. Самые приличные школы были далеко от моего дома. Я вошла в вагон метро и стала ждать пока не приехала в нужное мне место.

Ура. — сказала я. — Я уже приехала куда мне надо осталось только выйти и пройти по улице к школе. — рассуждала я.

Я прошла чуть и начала подниматься на экскаватора на верх. Когда я вышла солнце было ужасно яркое что ослепило мне глаза. Все эти мне дороги были знакомы ведь я ходила здесь каждый день. Вскоре я дошла до здание школы, когда я вошла я поздоровалась с охранником нашей школы:

— Здравствуйте Сергей Валерьевич! — крикнула я.

— Здравствуй Аленька. — добрым голосом сказал он.

Я шла по узким и тёмным коридорам нашей школы. Наш класс как раз был на первом этаже поэтому я шла не долго. Когда я вошла в класс как раз прозвенел звонок. Первым уроком была алгебра вторым русский язык третьим математика четвертым природоведения пятым труд шестым изо и седьмым история.

Все уроки проходили ужасно быстро, но не последний. Вдруг учительница сказала:

— Саркисова к доске! — крикнула она. Я не могла не чего ответить, но медленным шагом подошла к доске. И вот она задала мне вопрос:

— Ответь, в каком году была Куликовская битва? — громким и чётким голосом спросила она. Я не могла нечего ответить, потому что у нас была проверка чему мы научились за 3 и 4 класс, а я была в 7. Я промолчала 5 минут, но всё-таки попыталась ответить:

— Она была в 1445 году. — сказала я. Весь класс начал смеяться и учительница отчитывает меня говоря что я чем слушаю на уроках.

Вот урок и закончился и мне на телефон пришла SMS от моего парня:

— Аля я тебя бросаю! — прочитала вслух я. Я думала он ошибся или хотел не мне отправить. Я была так расстроена что не стала звонить ему со всякими вопросами. Я вышла из школы и пошла по улицам к метро. И вот я дошла до нужного вагона. На другой стороне стаял мой парень. Я смотрела пока не приехал вагон метро. Я не села решила подождать следующей, но когда вагон уехал моего парня не было. Я посмотрела вниз и увидела самую страшную картину за всю мою жизнь…

 

Exit mobile version