Site icon Севелина.ру

Монашка. Что происходит?

Кха… Кашель, чёрт тебя возьми, такой болезненный. Глотка будто сожённая… Ангина? Может быть. Дышать трудно… Что за шум? Голоса. Надо посмотреть, кто это шумит.

 

-Очнулась, народ, очнулась! 

-Ох ты ж, Господи, что случилось, доченька?

 

Возле меня было полно людей. Все испуганно и удивлённо смотрели на меня. Какая-то старушка сидела рядом и пыталась заглянуть в лицо.

 

-Что такое? — я постаралась сесть, но меня остановили двое мужчин. — Да в чём дело?

-Ты ничего не помнишь?

-Нет, — честно сказать, я растерялась. 

 

Удивлённый шёпот прошёлся по помещению. На меня оглядываются, как на что-то странное. Почему у меня кожа в уголках рта как будто стянута? Короста какая-то, легко отходит. Что это? Засохшая кровь? Стоп — стоп, да что произошло?! 

 

-Мне кто-нибудь прояснит ситуацию?

 

Все молчат, будто знают, но не хотят мне говорить. Один парень подошёл ко мне.

 

-Ну… Ты, короче, типа вышла из тачки и пошла сюда, — он замялся, — а потом, типа, забеж… — его "рассказ" прервался из-за ужасного кашля. Парень задыхается.

 

-Врача! Ещё одному плохо стало!

-Да вот уже идут!

 

Вошли двое мужчин. Пока они готовили инструменты, — или лекарства, не знаю, — парню стало намного хуже. Кровь стекала с уголков рта. Чёрт, не могу на это смотреть. Что-то до боли знакомое тревожит меня. Пожалуй, пока никто не видит, уйду отсюда. Солнце. Куда делись все тучи? Но что-то не даёт мне покоя. Опять чувство слежки. Теперь я вижу человека в чёрном плаще. Лёгкий смешок донёсся до моих ушей. Человек повернулся и теперь уходит куда-то. Яркий свет мелькнул у него на спине. Ярко-красный крест будто вернул меня на землю. Кто это? Что его рассмешило?

 

-Эй, мужчина, — я запнулась, а вдруг женщина? — Извините, вы можете остановиться?

 

Человек стал. Лицо, скрытое капюшоном повернулось ко мне. А что мне, собственно, нужно от него? Никаких вопросов я придумать не смогу. Как неудобно. Чувствую, как краснею.

 

-Эм, вы извините, что я вас остановила. Просто перепутала со знакомым.

 

Лёгкий смешок снова донёсся до меня. Тихий, неестественный смех. Жутко. Мурашки пронеслись по телу. Он так просто развернулся и ушёл… Ничего мне не сказав… Поеду домой, надеюсь, машина на месте. Солнце так ярко светит…

Exit mobile version