Site icon Севелина.ру

Монашка. Ненависть.

Картинка слегка неподходящая,

но я же уже говорила, что напряг с ними)

*** Рассказывает Игорь Воруч ***

Твари. Столько злости, чёрт, в первый раз у меня такое. Даже не столько горя от потери, сколько ненависти к этим у*****ам. Мне стыдно, но я не могу ничего поделать. Макс… Мне нужно поддержать его. Ммм? Руки отнялись. Перенервничал. Что нам делать с Олей? Нужно её вынести, позвонить в полицию, врачам… О чём я? Эти уроды нас не выпустят.

 

Её волосы… Мягкие, в них чувствуется какой-то холод. Это пугает. Неужели её больше нет? Ты… Была настолько дорогим мне человеком… Всю свою чёртову жизнь я старался сделать для тебя что-то хорошее, хотел привлечь твоё внимание. Нет, я не относился к тебе как к женщине, скорее как к очень близкому другу, который всегда в меня верил, несмотря на все мои недостатки. Ты поддерживала меня, подбадривала… 

 

Жить ради других и ради других умереть.

Глупая.

*** Рассказывает Маруся Полякова ***

Страж вернулся к Ворону. И Слава Богу. Стоп, а где Илона?

 

-Он скоро вернётся, — заметив моё замешательство, сказал Ворон.

 

Я не могу стоять в стороне. Подойду к ним.

 

-Максим, Игорь, простите, я… — не могу сказать ни слова больше. Чувствую слёзы.

-Ты-то тут не виновата… — Игорь поднялся с колен.

-Нет, виновата… Нужно было остановить моих братьев! — я закрыла лицо руками, не хочу, чтобы видели мои чувства.

-Ничего не нужно было… Что случилось, то случилось… — голос. Он какой-то опустошённый. — Ну чего ты плачешь? — Игорь ладошкой убрал слезу с моего лица. Он… Как же мне плохо!

*** Рассказывает Максим Троцкий ***

-Плюс, нельзя жить прошлым, — слова Оли вырвались сами собой. Это… Всё хуже, чем я мог представить… Всё так плохо! Какого это всё произошло именно с ней?!

-Макс… Ты прав, друг. — Тепло руки Игоря приятно согрело маленькую часть моей души. У меня остался тот человек, которому я обязан всем, что имею и… имел.

-Гарь, обещай мне, что останешься, — как-то по-женски сказал я. Но если этот парень исчезнет, я потеряю всё. — Не уходи, хорошо?!

 

Крепко, очень крепко я держу его за плечи. Я сломан. Всё. Её нет. Но глаза Игоря напротив горят какой-то ненавистью. Он умеет заражать своей харизмой. Я чувствую, как руки начинают дрожать от напряжения. Я хочу убить этих тварей. Почему этому цыплёнку нужно было сбить багор?! Он же так точно летел в голову! 

 

-Максим, я хочу вам помочь. — Голос Маруси раздался где-то за плечом Игоря. -Вы, можете простить меня?

-Хоть ты и из их секты, но лично я тебя прощаю, -Игорь погладил девушку по голове.

-Я… Тоже тебя прощаю, — вздох вырвался из моей груди.

-Правда?! Спасибо, я не заслужила этого прощения, но спасибо! Оу… Илона вернулся…

 

Я оглянулся. Оказывается, всё это время та уродина в капюшоне пристально наблюдала за нами. Вторая, пониже, только что к нему подошла. Наверно, вид у меня сейчас не слишком дружелюбный, потому что ухмылка первого исчезла. 

 

-Ну что ж ты пялишься, скотина? Убил ни в чём не повинную девушка и стоит лыбится. — Я начал двигаться к нему.-Может, нам тоже так поступить? Тебя и твоего дружка прикончить? — о, багор валяется, подниму-ка его. -Вот этой палочкой. А? Как тебе?

-Заткнись! — возглас второго раздался где-то справа от меня.

 

Боль под ребром. Тупая. Но это меня не останавливает. Сейчас, тварь, ты получишь.

 

-Так их, Макс! -Игорь присоединился. У него в руках был какой-то острый кусок дерева. Да, с таким другом я не пропаду.

Exit mobile version