Site icon Севелина.ру

Монашка. Эпилог.

*** Рассказывает Максим Троцкий ***

( спустя 2,5 года)

Конечно, произошедшее с телом моей сестры повергло меня в двухнедельный шок. Я попал в больницу из-за уже давно больного сердца, а Маруся восприняла это, как свою вину. Вскоре после моей выписки Игорь тоже загремел в палату, но уже с переломом. Дурень помогал встать упавшей девочке, но поскользнулся. Видимо, тогда Маруся считала, что все проблемы из-за неё. В итоге, через некоторое время после того случая я поймал девушку с лезвием в руках. До сих пор помню её слова:" Я бы выбрала самый жестокий способ ухода из жизни, если бы не это тело". В тот момент я кое-как преодолел желание как следует выпороть эту глупую девчонку. К счастью, после долгого разговора со мной и Игорем Маруся сдалась и даже пообещала, что подобного не повторится.

 

Мы не стали устраивать Ольге похороны: Маруся уверила нас, что после такого душа сестры уж точно ушла на небеса, или куда они там уходят. Ох, помню я, как же долго я привыкал к тому, что в её теле "ходил" другой человек. Хорошо, что Игорь снова нашёл какого-то "знакомого", и дело с сектантами замяли.

 

Родственникам Маруси мы решили ничего не рассказывать об этом инценденте. Во-первых, не поверят, во-вторых, даже если поверят, то обе загремят в лечебницу. В общем, Игорь вызвался идти с девушкой к ним в дом, так как уже бывал там. Они сказали матери и сестре, что их дочь скончалась из-за новейших препаратов, которые случайно нашла у своего друга в шкафу. Благо, Маруся знала, как утешить женщин. Она стала часто их навещать, и вскоре у этих людей восстановились тёплые, семейные отношения.

 

К моему удивлению и беспредельной радости, из-за всей этой головомойки с переходом душ, СПИД в теле Оли был побеждён. Даже сейчас по телу пробегает приятная дрожь, когда я понимаю, что Маруся будет жить, а заодно и Оля. Да уж, это для меня сложно… 

 

Ну а сейчас у нас что происходит? У Маруси и Игоря родился сын! Но чёрт возьми, он похож на трёх человек! Игорь — это само собой, а вот смесь внешности двух девушек в нём… Я долго смеялся с этой адской семейкой! Но мне отомстили, поставили в няньки этому чёртику. Слава богу, Дмитрий Игоревич Воруч не досаждает мне постоянными капризами. Видимо, я ему понравился. Но ладно, не суть. Хочу сказать, что жизнь более менее наладилась. Конечно, старые раны болят до сих пор, но уже не с такой силой. Что поделать, вот такой сюрприз нам подослала судьба.

Вот наконец и закончен рассказ "Монашка".

Кто смог дочитать до конца — я вам безмерно благодарна.

Возможно даже и по этой причине, отсутствие "верных" читателей,

я переезжаю с раздела "рассказы" на другой сайт.

Кто хочет почитать мою писанину, прошу ко мне в личку,

хотя наврядли вы её поймёте, так как пишу я предпочтительно по разным фэндомам,

да ещё и с пошлятиной (как же Катя без неё).

Сюда, возможно, я буду выкладывать какие-нибудь миниатюрные рассказики,

дабы не утруждать длинной печатной ересью.

Что ж, спасибо за внимание тем, кто оставался со мной.

| With love, Devil |

Exit mobile version