Site icon Севелина.ру

Монашка. А Ромка совсем не дурак…

"Каждый дождь в чьей-то жизни последний… "

-Михаил Мамчич.

 

Ливень. В этот день день всё небо затянуто тучами. Чёрными, но в то же время какими-то светлыми. Это не передать словами. Возможно, такие же мысли пришли и Марусе в момент смерти. Всё это так странно. Тучи, грехи, смерть. Конечно, из этого понятно, что девушка знала о будущей гибели, но это только добавляет загадки во всю эту историю. Может быть Маруся посещала какие-то сайты, посвящённые суицидам? Нужно глянуть.

 

-Алло, Елизавета Сергеевна? Здравствуйте, это Ольга. Вы можете сейчас говорить? Хорошо, извините, что так рано звоню, но мне бы хотелось ещё раз взглянуть на компьютер Маруси. Да, сейчас. Да-да. Спасибо большое. Я выезжаю, буду где-то через минут 20. Да, хорошо, до встречи.

 

Что ж, характер детектива даёт о себе знать. Нет бы подождать хотя бы часов до трёх дня, так мне надо ехать в семь утра! Ну что я за натура? Ладно, уже договорилась, надо ехать. Хорошо, что у меня есть машина, в такую погоду пешком топать как-то не очень приятно. Кажется, будет гроза. Люблю такую погоду, не знаю, почему. Это у меня с детства. Даже зонт не буду брать, хочу немного промокнуть.

 

Гроза… Это что-то волшебное. Сколько силы и мощи в этом природном явлении! От удара грома захватывает дух, а молния словно говорит:" Ну, кто тут слабонервный? Затыкайте ушки, сейчас бабахнет". Вообще, гроза — это некое состояние, которое может характеризовать меня. Особенно в состоянии аффекта. Со мной и такое было… Но ладно, я отвлеклась. Пока вам рассказывала, уже подъехала к нужному мне дому.

 

-Здравствуйте. Ещё раз извините, что так рано. Просто ниточка, за которую я зацепилась, может оборваться.

 

Услышав о ниточке, Елизавета Сергеевна выпучила глаза.

 

-Ох, что же вы тогда стоите? Проходите, пожалуйста, — было видно, как она распереживалась.

 

И так. В принципе, какя ниточка-то? Мне просто захотелось просмотреть посещаемые Марусей страницы. Так. Где тут история? Ага. Что? Пароль? Но… Чёрт! 

 

-Елизавета Сергеевна, вы не знаете пароль? — я указала на монитор.

-Ну-ка, дайте посмотрю… Нет, не знаю. У Муси была замечательная память, это всё, что я могу сказать.

 

Ладно, сайты, это не столь важно. Но из этого следует, что у Маруси были какие-то тайны. Ей нужно было что-то скрывать. Я прошла на кухню. В клетке сидел волнистый попугайчик.

 

-Как тебя зовут-то, дружок?

-Р-р-р-ромка. Р-ромка — дур-рак, — ответил пернатый.

 

Я захохотала.

 

-Ну всё с тобой понятно. Что ещё мне скажешь?

Мар-руся. Монашка! Кар-кар!

 

Что? Монашка? Кар-кар? Просто слова или ? …

Exit mobile version