Site icon Севелина.ру

| Моя Элиза |

Пояснение тем, кто будет говорить, мол, рассказ без смысла:

я всегда и во всём ищу скрытый смысл, так что он тут есть,

нужно только немного "покопаться".

И да, в рассказе ориентируйтесь на XIX-XX века,

и вообще, это фанфик)

Мы лишены чувств. Оба — по разным причинам. Можно ли нас понять? Не думаю. Можем ли мы вернуть способность эмоционировать? Возможно. Можем ли мы вернуться к прежней жизни? Никогда.

 

За что так с тобой, моя Элиза? За что ты заплатила своей счастливой жизнью? Неужели какие-то бумажки ценнее твоей души? Ты слышишь меня? Прошу, ответь, Элиза.

 

Грязные воры, грабители житейских душ, они так просто пустили тебе пулю в лоб. Я не успел тебя спасти, моё солнце, да и не смог бы. Я жалок перед тобой, о, Элиза. Простишь ли ты меня когда-нибудь? 

 

А ведь всё только зарождалось. Ты достигла совершеннолетия, мы заключили брак, купили небольшой домик за городом. У нас было всё то, что связывает двух людей: мужчину и женщину. Почему жизнь так жестока, а, Элиза? Почему люди убили наш эмбрион отношений? Из-за чего? 

 

Конечно, это моя вина. Вернись я на минуту раньше, всё было бы по другому. Но я ничего не смог поделать. Прости, дорогая. Порой судьба подкидывает нам и такое. Видимо, наши души сильно нагрешили в прошлом. 

 

Элиза, дорогая, я слишком долго мучался, ожидая тебя. Надеялся, что ты сейчас зайдёшь ко мне в кабинет и скажешь: "Я принесла тебе кофе. Надеюсь сегодня не много работы?", а я со счастливой улыбкой начал бы рассказывать тебе об операциях, которые мне нужно будет провести. Да… Ты всегда меня поддерживала, Элиза. Пошла по тому же пути, что и я. Замечательная медсестра, любимая женщина. Наконец-то я достиг того уровня, когда я смогу вернуть тебя, дорогая. Мой старик, последователь некромантии, дал мне возможность снова увидеть тебя, Элиза! Теперь мы снова будем вместе, подожди совсем чуть-чуть.

 

Вот и всё готово, но результат не совсем такой, как я ожидал… Элиза, солнце моё, ты ведь слышишь и видишь меня, так? Почему я не смог вернуть тебе прежний вид? Но знаешь, этот скелет только придаёт тебе шарма. Когда-нибудь я найду способ вернуть тебя полностью, моя дорогая, моя любимая Элиза.

Exit mobile version