Site icon Севелина.ру

«Лучший друг» глава 2

 В августе прошлого года я начинала писать рассказ "Лучший друг" , но потом забросила и не захотела продолжать. Сейчас у меня появились кое-какие идеи для следующих глав. Ссылка на 1 главу:

http://sevelina.ru/rasskazi/luchshij-drug-glava-1/

— Этого просто не может быть!.. — крутилось у меня в голове. Пёс пристально смотрел на меня. Взгляд его был каким-то грустным. 

— Ты мне не веришь? Я так и знал… — вновь раздался голос.

— Кто ты? — как заведённая повторяла я. — Ведь этого не может быть!

— Всё бывает. Только никто не хочет поверить, все сразу думают, что сошли с ума. Просто не утруждают себя задуматься…

— Это какая-то шутка! Как пёс может разговаривать?!

— Я общаюсь с тобой при помощи мыслей. Только ты слышишь мой голос у себя в голове. Больше никто, — невозмутимо продолжал он.

Как же всё странно… У этого лабрадора душа человека, которая общается со мной и больше никто её не слышит. Бред. Я, видимо, переутомилась в школе. Да ещё сегодня такой неудачный день.

— Почему ты не хочешь просто поверить? Если ты слышишь меня, значит, мы родственные души.

— Родственные…души? — ошеломлённо повторила я.

— Да. Я могу рассказать тебе свою историю, если ты, конечно, хочешь, — голос всё оставался таким же грустным, казалось, что пёс вот-вот заплачет. 

— Хорошо. Я слушаю, — я села в кресло, подобрала под себя ноги и сжала дрожащие от волнения и удивления пальцы.

— Меня зовут Артём, мне 16 лет. Год назад я погиб в автокатастрофе с родителями. Вернее, погибло только моё тело, а душа осталась жива. Я не понимал, что со мной случилось, почему я не умер и вижу своё мёртвое тело и тела родителей. Мне было очень жутко и страшно. А на следующий день я проснулся в теле лабрадора. Он, видимо, тоже умер, и моя душа переселилась к нему. Целый год я скитался один по городу, пытался с кем-нибудь заговорить, но меня никто не понимал. Услышала меня лишь одна девушка, Наташа. Сначала она так же, как и ты подумала, что сошла с ума, но потом приютила меня. Я провёл с ней пару месяцев, но она уехала со своим будущим мужем, а меня бросила. Теперь я встретил тебя, и ты понимаешь меня и слышишь мой голос. Как я понял, ты тоже в каком-то смысле одинока и непонята многими. Я был таким же. И поэтому хочу попросить тебя поверить мне и не бросать…

Знаю, картинка не очень подходит, просто в тот день шёл дождь))

 

 

Exit mobile version