Site icon Севелина.ру

♥Кетрин♥ Глава 5. Новые друзья.

Кетрин

  Глава 5. Новые друзья.

Вот наконец-то и наступил долгожданный день выписки. Кетрин была очень рада, что снова будет дышать обычным воздухом, а не запахами горьких лекарств, что сможет общаться с Марио сколько захочет, а не в приёмные часы, что вернётся в свой просторный номер, где сможет наслаждаться одиночеством в тёплые летние вечера с чашкой кофе и любимой книгой. В "Госпитале миссис Генри" она успела отвыкнуть от своей обычной жизни, но зато поняла, как она хороша. Как прекрасно, что всё вернулось на в своё русло!

Возле входа в больницу стоял Марио. Он улыбался и махал ей рукой.

Увидев это из окна палаты, девушка быстро собрала свои вещи в чемодан, взяла Пушка (так она решила назвать своего котёнка) и выбежала на улицу.

-Наконец-то! Я уже заждался!-крикнул Марио, как только она открыла дверь.

-Извини! Я и так торопилась!-оправдалась Кетрин, подойдя к нему.

-Ладно-ладно. Идём!?

-Куда?

-В "Роузи. Я тебя с кое-кем познакомлю.

-Ну с кем же? Не говори загадками!

-Сама увидишь!-ответил он и хитро улыбнулся.

 

Вот они и дошли до "Роузи". О, как давно Кетрин не обедала здесь! Но кто же всё-таки их там ждёт?

Двери открылись и Марио с Кетрин вошли внутрь. Кафе как всегда было забито людьми. За одним из столиков сидела красивая девушка и попивая кофе кого-то ждала. За соседним столом разместилась целая семья. Это можно было угадать по рыжему свету волос у всех её членов. А возле окна устроились две подружки, болтающие о скидках в модном магазине "Голд".

-Нам туда!-сказал Марио и указал на стол, за которым уже сидели четыре человека.

-Привет Марио! Это та самая Кетрин? Приятно познакомится! Милости просим в нашу компанию!-начали говорить все они в разнобой.

-Привет всем!-сказал Марио, повернувшись к ним,-Да это Кетрин, про которую я много рассказывал. Она только что выписалась из больницы…И тебе тоже надо всё объяснить.-повернулся он к Кетрин.-Это- мои старые друзья. Я специально тебе о них не рассказывал, что бы сделать сюрприз.

-Меня зовут Мэри Фоксин. Мне 17 лет. Работаю в "Букс-шоп", это на окраине. Люблю писать стихи, поэтому прохожу поэтический курс.-первой начала знакомство симпатичная брюнетка с голубыми глазами.

-Я Мартин Рейбенсей. Мне 20. Работаю в такси, закончив учёбу на водителя.-представился высокий блондин, сидящий рядом с Мэри.

-Я Лоло Грюгери. Мне 19. Работаю официанткой в "Блэк Стрит", а учусь на повара.-рассказала на распев шатенка в очках.

-Я Джордж Мит. Мне 21. Работаю в библиотеке, учусь на учителя. Ну а ты?-вопросительно изогнул бровь низкорослый парень с русыми волосами и посмотрел на Кетрин.

— Я Кетрин…

-Соуиз.-закончил за неё Мартин.

-Мне…

-18 лет.-перебили её снова, но на этот раз уже Мэри. 

-Я работаю в…

-Отеле.-на этот сказал Джордж.

-И учишься на медика.-не дала и слова больше сказать Кетрин Лола.

Кетрин вопросительно посмотрела на Марио.

-Ну даа…-улыбнулся он.

 

Exit mobile version