Site icon Севелина.ру

Катя, Катерина… №4

Иногда проблемы падают на нас,

как детская неожиданность.

Я летела вниз, не чувствуя холода, ветра или чего-то ещё в этом роде. Будто вакуум накрыл меня. Волнение. Обычное человеческое чувство преследовало меня. Странно. Я же всего лишь дух. Немного неправильный, но всё-таки. Что-то неизведанное простилалось передо мной. Отработать душу. Ха-ха. Смешно. Прямо умираю со смеху. Что ждёт меня? О, это чувство неизвестности так прекрасно.

 

Наконец, я опустилась на землю. К моему удивлению, я могла осязать окружающие предметы и людей. Особенно последних. Какие у них испуганные лица. Моего голоса никто не слышал, так что насмеялась я вдоволь. Так, ладно, где это я? А, парк. Знаем такой. Пойду-ка я в дом. Стоп! Нет. Я не пойду в дом. Наверное Олег и Нина уже приехали. Не хочу видеть их слёзы. Щемящее чувство боли и страха за близких заполнило тело и разум. Боже мой. Что же мне делать? Этот Старейший сказал, что нужно самостоятельно искать ответы. Где? Чёрт, опять вопрос. Я сейчас впаду в панику. Даже у мёртвых бывают проблемы. Печально. Так, буду разбираться. Искать ответы. Где? В какой-то книге, скорее свего. Хорошо, уже прогресс. В какой книге? Э-эх, а вот тут я сдаюсь. Пойду в библиотеку, у нас тут есть огромная такая, старинная. Не буду пугать людей среди бела дня, представьте, стоите вы, выбираете книги, а тут, бамс, какой-то журнал летит. Прикольно, да? 

 

Искать подходящую книгу пришлось очень долго, но она всё-таки нашлась. Осталось её почитать. Вскоре стемнело. Люди ушли в свои семьи, в тёплые гнёздышки. Я достала рукопись и начала читать. Сколько информации, просто умереть, не встать. Не буду перечислять всё, что содержалось в этой ветхой книжке, слишком много. Да и зачем вам забивать мозг. Главную зацепку я нашла. Неупокоенные души могут отработать пропуск в Рай, пройдя через Ад. А вот как проникнуть в Ад, они не додумались дописать. Так, что делать дальше? Искать информацию, как проникнуть в Преисподнию. Где искать? Наверное, тут же. В библиотеке. Ай да я. Ай да молодчина. Что ж, пойду искать.

 

Прошло около 2 часов, прежде чем я нашла подходящую книгу. Читать её я просто не могла. Меня тошнило от одной мысли о бумаге. Может отдохнуть? Но отдыхает только физическая оболочка. Эх, придётся помучиться. Как там интересно дети? Сложно не думать о них. А Люцио… Может он сможет меня увидеть? Или дети с их способностями? Надо проверить. Заодно и проветрюсь. Чёрт! Двери закрыты. Я же дух, я могу пройти сквозь них. Ну как, как?! А если так… Опа, прошла. Я горжусь собой. А теперь в дом, быстрее. Интересно, что там делают? Меня уже уложили в гроб? Волнение завладело мной, я бежала сломя голову. Вот и дом. Забегаю. Нина плачет… Бедная… Олег сидит с мрачным лицом и смотрит в окно. Лишится матери, что может быть ужаснее?… Но… Что?… О чём это они?!

 

-Олег, я понимаю, что ты тоже претендовал на наследство, но я родилась раньше. Как старшей, мне должно достаться больше, я так думаю.

-Слушай, давай сначала схороним её, а потом разбираться будем, окей?

-Давай. Но я свою долю отстаивать буду.

 

Весь мир рухнул. Если бы не моё духовное состояние, я бы грохнулась в обморок.

Exit mobile version