Site icon Севелина.ру

Катя, Катерина… №2

Скажи мне, друг,

Смерть — это начала или конец?

 

*** 5 месяцев ранее ***

 

Всё чаще я понимаю, что уже не девочка. Что скоро мой путь закончится. Вы скажете: "Но вам всего около 40 лет", а я отвечу. Тихо и спокойно. Чувство, необъяснимое и пугающее, подкрадывается ко мне и говорит, что скоро крышка. Стоп. Таймаут. Я чувствую это. Так интересно… Совсем недавно я хотела жить вечно, а теперь наоборот хочу, чтобы весь этот кошмар поскорее закончился. Каждый день приносит боль. Рана, которую давно поставил мне Саша, начала проявляться. Это говорит о скорой смерти. Мда… Вот такая у меня судьба.

 

Зазвонил телефон. Я с трудом доковыляла до трубки. Ноги последнее время сильно оттекали. 

 

-Да? Алло? 

-Привет, мам. Как ты? 

-Ой, Нинка, ты что-ли? Я тебя не узнала. Да нормально я. Всё по-старому.

-Мы с Олегом к тебе сегодня заедим, не против?

-Что ты, нет, конечно.

 

Мы поговорили ещё немного. Я решила испечь пирог. Ой, что-то у меня лицо горит. Только бы не давление. Ой — ёй, чешется то как! Да что ж такое? Я подошла к зеркалу и обомлела. К-кожа сыпется… Как п-песок… За мной стоял скелет. Схватившись за сердце, я повернулась. Никого не было. Ну ещё мне старческого маразма не хватало. Опять посмотрела в зеркало. Скелет стоял на своём месте. Такое волнение последний раз охватывало меня во время путешествия с медальоном. Переборов страх, я спросила:

 

-Ты кто?

 

Скелет приподнял череп и рассыпался. Я готова была убежать, но с моими то ногами… Так, где успокоительные? Вот. Сколько таблеток нужно? Две? Выпью три. Страх опять пытался завладеть мной. Сознание помутнилось. Кажется, я теряла его. Нужно перетерпеть, нужно перетерпеть… Нет. Не смогла.

 

Ностальгия… Я снова лечу в темноте, вокруг никого и ничего. Вот только одно НО. Я лечу вверх. Всё? Это конец? Что происходит? Чёрт! Там свет. Теперь он чисто белый. Наверное, меня забирают в мир Иной. Надо сказать, я за эти годы стала отвратительным пессимистом. Обидно. Я совсем не могу мыслить позитивно. Ай! Обо что я стукнулась? Ох, моя головёшка. Сейчас треснет. Я посмотрела наверх. Ничего. Посмотрела вперёд. Боже… Ангельская красота. Свет слепил меня. На меня смотрела прекрасная девушка с белыми, как снег волосами. Немного волнистые, они спускались до щиколоток. Белоснежная кожа светилась будто изнутри. Голубые глаза были ясными и бездонными. Полупрозрачное платье сидело на ней идеально. Так я и представляла себе ангела. Эти крылья… Всегда мечтала о таких. Девушка подошла ко мне и прикоснулась тёплой и мягкой рукой. Вся боль моего тела исчезла. Было очень спокойно, но я чувствовала себя не в своей тарелке…

Exit mobile version