Site icon Севелина.ру

Катя, Катерина… №13

Вскоре ты поймёшь,

Что жизнь — это всего лишь чья-то глупая шутка…

Сколько неожиданностей бывает в этом мире. Кто-то сегодня спорил с тобой и ненавидел, а завтра он будет тебя защищать и любить. Где-то взлетел прекрасный самолёт, а завтра он упадёт. Сколько примеров. Сколько случаев… И ничего нельзя предугадать. В этом вся жизнь, вся игра. И, кстати, очень интересная. Затягивает с головой.

 

Откуда появился этот город? Я же только что сюда смотрела… К-куда идти? Что за? Что происходит?! Как же меня всё достало! Это ещё кто? Ко мне подошёл парень с крыльями и рогами. Мрачноватый тип.

 

-Выходишь из Ада? — спросил он.

-Что? В смысле? — я растерялась.

-Раз появился этот город, значит тебе нужен выход, так?

-Ну… Наверное… — Да что творится?

-Иди за мной.

 

Я пошла. А что мне остаётся делать? Быть может, это моё спасение. Мы подошли к вратам города. Существа, похожие на слонят, что-то пробурчали. Видимо, спрашивали, кто я.

 

-Выход, — вздохнул парень.

 

Нас пропустили. Господи, как же красиво. С удовольствием осталась бы здесь жить. Какие-то создания ходят по улочкам. От них веет добром. Хочется подбежать к той приветливой женщине с хвостом и обнять её. Эти существа совсем не пугают. Даже этот мрачный тип. Кстати, кто он?

 

-Я — страж, -Прочитал мои мысли? Забавно.

-Да, многие удивляются этой способности, а ты как-то спокойно реагируешь. Судьба тяжёлая? — он оглянулся.

 

Я задумалась. Дети, Люцио, Ад, Рай… Да уж, нелёгкая…

 

-Понятно. Вечно эти "мудрецы" издеваются над такими душами, как ты. Нет бы просто просмотреть твою историю и простить тебя, им же надо придраться к договору с демоном. Лично я не вижу ничего плохого в сделке. Иногда бывают ситуации, когда и в Бога перестаёшь верить. Так ведь, -Он снова оглянулся.

-Так. — Больше ничего не нужно говорить, этот страж и так всё понимает.

 

Между тем, я вспомнила, что есть место, через которое души могут перемещаться из Ада в Рай и наоборот. В Преисподней свой страж, в Раю, естественно, тоже. 

 

-Ты права. Редко встречаются души, столь начитанные. Извини, сколько здесь обитаю, а до сих пор не избавился от привычки просматривать воспоминания других. Просто это интересно. — Он улыбнулся.

 

Мы подошли к какому-то большому вертикальному столбу.

 

-Это лифт. Ты прошла через Ад и достойна места на небесах.

 

Я ступила на платформу. Она начала подыматься. Я снова лечу.

 

Exit mobile version