Site icon Севелина.ру

Каникулы любви

…Катя выскочила из дома, хлопнула калитку и побежала на пенёк где каждый вечер собирается молодёжь. Так как Катюша каждое лето приезжала в дачный посёлок "Дар" она знала каждый кустик и до пенька ей оставалось какие-то 5 минут, хотя ее дедушке и брату на это ушло бы 15 минут. Катюша думала о Ваське и ей хотелось устроить ему сюрприз но, но что она будет говорить? Ей хотелось взять с собой Белку. Она побежала к Белке…
— Изабеллочка, а ты идёшь сегодня на пенёк?
— И ты туда же! Мне сегодня все уши про этот пенёк прожжужали!
— А,а, кто туда ещё идет? Заикаясь спросила Катюша
— Твой ненаглядный Васенька, они там сегодня вечером собираются
Катя от своей злости и от наглости Васьки побежала к нему чтобы высказать всё в лицо, ну да, а как же Белку позвал, а соседку крикнуть не смог. К ней в голову лезли дурные мысли.
Прийти к пеньку с лопатой и перерыть там все, пускай мучаются, подумала Катя
Можно, можно было засунуть свою гордость в карман, пойти к Ваське и напроситься на вечер. Можно было заявиться туда с Белкой. В конце концов-подруги они или нет? Но всё это было не то. Нужно личное приглашение. А его у Катюши нет. Может, пойти у Васькиного дома покрутиться? Он ее заметит и вспомнит, что забыл пригласить. Но если он не забыл, а сделал это специально? Ждёт, чтобы Катюша сама к нему пришла? Нет уж! Пусть обходятся без нее. Как будто она не найдёт чем заняться вечером?

Exit mobile version