Site icon Севелина.ру

«К берегу приливают волны.»

Я наверное мего-лентяй, ибо писала такой мальнекий рассказ целых два вечера (Вечером у меня это лучше получается). Вообщем я всё-таки решилась и опубликовала его здесь. Жду понятной критики и побольше комментариев. В последние время в раздел "Рассказы и стихи" мало кто заходит и это не только меня, но я думаю и других Авторов огорчает. Итак, приятного прочтения!

К берегу приливают волны.

 К берегу приливают волны.Приливают-отливают. Приливают- и снова отливают. Они как-бы играют. Туда-сюда. Туда-и снова сюда. 

  Вода представляется мне живым существом. Может быть это действительно так? Может быть она разумна?Ну а как ещё мы можем объяснить такую забавную игру? Воду гонит Ветер? Значит он тоже жив в эти моменты! Наверное, мы просто этого ещё не знаем…Наверное…

  Как странно! Я сижу здесь, возле моря и кажется, что ничего другого в мире не происходит. Как-будто все заснули, а я одна бодрствую, смотря на бегущие волны.

  Через пару минут всё-же приду в сознание и пойму, что жизнь вокруг успешно продолжается, несмотря на мои немного сумасшедшие мысли. Может я сошла с ума?…

  -Проснись, Катерина! Сколько можно спать!?-послышался голос мамы. Что она делает на берегу моря?

  Я медленно, нехотя открыла глаза, отяжелевшие почему-то, как огромные кирпичи.

  Лежу в своей кровати. Через шторку в комнату пробиваются яркие лучи. Значит уже позднее утро. Пред мною такое любимое, такое родное лицо мамы. Неужели всё было только сном!?

  А где-то в мечтах к берегу всё ещё приливают волны…

 

 

Exit mobile version