Site icon Севелина.ру

I just wanted to live

От автора: Ребят, тут такое дело. Сто лет тому назад писался мной же рассказ. Там была всего одна глава, потом меня заглючило. В общем, я решила начать его сначала. Тема остается такая же, разве что имена персонажей поменяются

Название: I just wanted to live

Персонажи: Джейн Уотсон и другие по ходу. 

Рейтинг:

Жанры: POV, даркфик, ангст.

Предупреждения:смерть персонажа, 

Описание:Джейн Уотсон-семнадцатилетняя девушка, живущая с родителями и семилетней сестрой. Семья живет в обыкновенном но, далеко не в отличном районе. Денег на пропитание и лекарства не хватает. Но тут Джейн узнает про клуб, где практикуется игра под названием «Русская рулетка». Бросив все, подросток отправляется в клуб, не представляя, чем это обернется. 

-Джейн, уже поздно. Когда они пойдут спать?-шепотом спросила Энни.

-Скоро, милая. Только тебе все-равно придется лечь с ними. Я не возьму тебя с собой.

Энни надула губы от обиды.

 В комнате было прохладно, почти перегоревшая лампа слабо освещала маленькое помещение. Семилетняя сестра сидела, тесно прижавшись ко мне. Она температурила, а голос был хриплым. Хуже всего то, что у нас не хватало денег на лекарства. Не смотря на то, что сейчас было довольно «богатое» время. Я погладила Энни по светлым волосам и потом жестом указала на дверь. Сестра удрученно покинула комнату, оставив меня в одиночестве. Казалось, она понимает, что я волнуюсь, что я могу не вернуться.

 За сутки до этой ночи, мы договорились, что она должна лечь спать с родителями, а я вылезу через окно, потому что спала мама чутко. Сестренка хотела со мной. Жуть как хотела. Но она маленькая, нельзя ее туда брать.

 За дверью послышались голоса и шаги. Затем-тишина. Все разошлись спать, надеюсь. Я поднялась с кровати и тихонько зашагала в сторону окошка. Распахнув его, я сначала перекинула одну ногу, затем вторую и в итоге оказалась на темной улице.

 Неярко горевшие фонари создавали своеобразный коридор. Асфальт на нашей улице класть не собирались, поэтому все было заброшенно камнями разных размеров. Я уже не раз подворачивала ноги. А с сегодняшним волнением едва ли не упала, так у меня тряслись колени. Когда я, наконец, ушла достаточно далеко, то бросила быстрый взгляд на расплывающийся дом. Там прошло все мое детство, самые лучшие моменты. Там росли мы с Энни. Я понимала, что не стоит давать чувствам завладеть собой. Мгновенно отвернувшись, я побрела дальше.

 Я совсем уже потеряла счет времени. Может час прошла, а может, и три. Постепенно волнение улетучилось, и целеустремленность взяла верх. Единственным, но очень большим минусом стал дождь, который пошел непроглядной стеной. Я вымокла до нитки, а кожа покрылась гуськом. На мне ведь не было теплой одежды. Всего-то легкая толстовка, протертые со временем джинсы и рваная футболка. Умирать при параде не хотелось.

 Неоновая вывеска, гласящая «бар ódio» , придавала сил. Словно второе дыхание открылось. Вот оно, желанно место! Я совершила невероятный рывок и оказалась у дверей. Куча людей столпилась возле входа, но я растолкала их. Вошла.

 Сразу же стало тепло. Несмотря на то, что я была вся мокрая и множество глаз уставились на меня, моя походка оставалась уверенной. Не пряча глаз, не отворачиваясь, я подошла к стойке. Мужчина лет сорока с подозрением покосился на меня:

-Сколько тебе лет, девочка?-глухо спросил он, -Не мала ли ты, чтобы шляться по таким местам?  

-Мне двадцать один,-соврала я,-И я не просто шляюсь, я буду играть. 

С минуту он просто молчал. Потом взял ручку и открыл какую-то тонкую папочку.

-Хорошо, как твое имя?

-Джейн Уотсон.

Exit mobile version