Site icon Севелина.ру

I just wanted to live. Конец.

-Но мы не знаем, где она!-Джереми упорно старался отговорить меня от этой сомнительно затеи. 

-Ты его сын, черт подери! Может, у вас какой-то загородный дом или что-то вроде этого?-пальцы нервно цепляли петлю для ремня.

-Есть один вариант на примете, но мы не попадем туда. Охрана, камеры, все такое.

-Пошли!

-Что? Но я же объясняю..

-Райнер, плевать я хотела на твои объяснения! Я могу и сама справиться, просто отведи меня туда!

Меня накрывали, откровенно говоря, психи. Сейчас было не до споров. Единственное, что я хотела-спасти сестру. Но Джереми видимо, не хотел мириться с этой мыслью. Грустно повесив голову, он шагал впереди. Неужели, этот человек переступил через себя и согласился меня отвести? Но на самом деле, я была бы благодарна ему, если бы он просто сплавил меня одну. Так я хотя бы не нервничала, что парень тоже может пострадать. На секунду задумавшись, я застыла на месте. 

-Уже передумала?-с какой-то болью в голосе поинтересовался Джереми. 

-Нет, идем,-печально улыбнувшись, заставила свои ноги двигаться.

Решение идти пешком пришло внезапно. Мы даже как следует не обговорили наш план. Просто тихо двинулись, то и дело сбавляя и прибавляя темп. Солнце уже почти село и огненный шар лишь слабо освещал дом, до которого мы удивительно скоро добрались. Здание было красивым мраморным, находилось оно на обрыве, внизу которого был океан. Все это, словно картина, сказочный сон. Я поежилась от холода и одиночества, это место отгоняло и одновременно давало любоваться собой. 

-Джейн, все в порядке? Уверена, что хочешь этого?-в последний раз узнал парень.

Я лишь кивнула в ответ.

Возле входа действительно стояла охрана. Коротко стриженые мужчины в форме, с оружием на видном месте. Но они вселяли лишь долю страха, а в другой ситуации я бы скорее старалась скрыть смех. Очень уж смешно они выглядели со всем своим выпендрежем. 

-Хэй, здравствуйте, парни!-на распев произнес Джер.

-Пошел к черту, Джереми! Твой отец не хочет видеть тебя. Он конкретно сказал "не вздумайте пускать этого предателя",-один из охранников нагло ухмыльнулся

-А если я привел девчонку? Кажется, папочка хотел бы ее видеть. 

Через секунду меня уже оглядели взглядом, полным отвращения и нежелания видеть меня в дальнейшем. Далее они коротко кивнули и ушли с дороги, позволив нам пройти.  

Холл дома был светлым и уютным. Огромные окна открывали превосходный вид на природу. Здесь не было ни охраны, ни других жильцов. 

-Его кабинет наверху, а я за Энни,-откуда-то из далека донесся голос

-А если она там? 

Но Джереми уже и след простыл. Я не знаю, зачем мне нужно было увидеть похитителя сестры, что нужно сказать ему или требовать от него. Но, тем не менее, действительно направилась наверх. 

  Ноги уже горели и я едва стояла на них от многочисленных ступенек и закрученных лестниц. Слегка шатаясь, мне пришлось плечом открывать единственную дверь третьего этажа. Мисстер Райнер сидел за столом, довольно уставившись на вход. 

-Джейн? Присаживайся, давно хотел увидеться с тобой. Не стой столбом, садись,-он показал на кресло, стоящее перед столом,-Как будем расплачиваться за твою выходку? 

-Я не хотела, чтобы кто-нибудь пострадал. Точно так же, как не желала смерти вашего сына. 

-Мой сын в состоянии о себе позаботиться без помощи детей,-раздраженно ответил мужчина, -Неплохо было бы сбросить тебя со скалы. Но я люблю давать детям шансы. 

Встав, он прошелся по комнате и завалил на пол странную статуэтку. Сначала никаких изменений не последовало, затем кабинет начал заполняться дымом. 

-Пап, отпусти ее, хватит! 

Джереми показался в дверном проеме, держа на руках Энни. Девочка была спокойна, как удав. Но завидев меня, ее глаза расширились. 

-Джи,-бледными губами прошептала она. 

-Уходите отсюда! — рявкнула я, когда в моих руках блеснула еще одна серебряная фигурка.

Глухой стук оповестил о падении человека. Удар пришелся точно такой, каким я его запланировала. Наверное, я должна была бросить мистера Райнера и броситься вдогонку за семьей. Но не могла. Легкие обожгла боль, глаза заслезились. Уже возле заветной двери я не выдержала. Ноги подкосились, вывернувшись под неестественным углом и темнота с головой поглотила меня… 

***

Несколько мгновений после, я еще чувствовала жар и противный запах дыма. Потом и это затихло. Говорят, когда умираешь, видишь всю свою жизнь. Она, будто кино, пролетает перед глазами. В тот момент я поняла, что это не больше, чем обычное суждение незнающих. Я бы с уверенностью прировняла эту информацию к неудачности числа "13" или к черной кошке, которая просто бежит по своим делам. Умирать не больно, просто неприятно. Особенно на жестком полу. Хотя вид из окна прекрасный, спешу заметить. Когда покидаешь "бренное дело", у души есть право выбора. Или мне так повезло? В любом случае, я предпочла остаться рядом с дорогими мне людьми. Пусть и в таком образе. Со стороны моё тело напоминало тряпку,  которую бросили сохнуть. Скрючилась, вывернулась, ноль эмоций. Зато призрачный образ оставался сносным, таким, каким я привыкла видеть его. Минутой позже я перенеслась на улицу и разместилась рядом с Джереми. Парень уже отпустил Энни на землю, и теперь они оба стояли, держась за руки. И оба плакали, не издавая при этом ни звука.

-Я люблю тебя, бабочка,-тихо поведала я, зная, что она не услышит. 

Мне хотелось притянуть малышку к себе. Довериться, сказать, что я все еще вижу ее. Что я чувствую ее. Но только это было неподвластно мне. Не знаю, куда дальше пойдет Джереми, где будет жить моя семья. Но что-то подсказывает, что их жизнь станет прекрасной. 

Дом уже разгорелся, и дым выбрался на улицу. Может, кому-нибудь удалось бы меня спасти? Хотя, кажется, мои шансы на нуле. Ведь никто даже не сунулся в дом. Кажется, что небо заберет меня, поэтому стараюсь запомнить все подробности. Как выглядит Джереми, пытаюсь воспроизвести в памяти улыбку Энни, запомнить цвет их волос и глаз. Даже одежду. Это, возможно, последний раз. Не знаю почему, но сейчас я по-настоящему счастлива. Или потому, что спасла сестру, или потому, что просто достаточно много получила от этого всего. 

-Джейн Уотсон, я буду скучать по тебе и твоему характеру. Буду скучать, слышишь? — крикнул парень, не мигая, смотря на дом.

-Конечно, Джереми. Я тоже буду скучать по вам.

Exit mobile version