Site icon Севелина.ру

I just wanted to live

О автора: вся печальность текста в том, что я нашла кучу ошибок (сюжетных) в этой главе :с Обещаю, что больше такого не повторится. И если  у вас возникнут вопросы-обязательно всё поясню ^^ P.S у меня так и не получилось поправить оформление в первых двух абзацах. Почему-то кнопка запала. Буду благодарна, если кто-нибудь поправит 

Назвав своё имя, я почувствовала внезапное облегчение. Может, просто совсем рехнулась на нервной почве? Когда мужчина разрешил мне пройти дальше, я оказалась в большом зале. Здесь пахло сигаретным дымом, было жарко, а свет такой теплый и полутемный. В помещении сидело много народу, кто-то громко разговаривал, кто-то тихонько сидел в уголке и рассматривал остальных, кто-то выпивал за барной стойкой. Мне казалось, что из девушек буду я одна. Оказалось, ошиблась. Тут находились еще несколько девочек, примерно моих лет и две дамы старше

Я сразу же приметила себе небольшой столик на двоих. Аккуратно присела за него и пустым взглядом уставилась в центр комнаты. Многочисленные голоса ушли на второй план. Но мою идиллию прервал внезапный скреж соседнего стула. Передо мной сидел молодой человек лет двадцати пяти, от него пахло чем-то приятным, но, тем не менее, он не понравился мне. 

-Что же ты делаешь тут, такая маленькая? Тебе же не двадцать один,-промурлыкал парень.

-Н-н-нет,-заикаясь, заспорила я,-Мне честно двадцать..

-Не выкручивайся. Я все равно не скажу никому. Вот только зачем пришла сюда? 

-Просто так,-я закатила глаза.

-Как тебя зовут-то, дорогуша?

-Джейн.

-Джереми, не пугай девушку! Представь, что будет, когда она потеряет сознание!-к нам направлялся пьяненький мужчина, который явно старше Джереми. 

-Пожалуй, ты прав, Тим,-прокричал Джереми, вставая,-Удачи, Джейн. Выбирай удачный пистолет. 

Мне хотелось еще что-нибудь сказать ему, но мой новый знакомый ушел, оставив меня в полнейшем недоумении. До начала игры оставалось совсем чуть-чуть. Людей постепенно начали делать ставки. Что же испытывает тот, кто вообще их принимает? А тот, кто ставит? Никогда бы не стала заниматься этим. Хотя, такое занятие не уходит далеко от того, каковым я занимаюсь сейчас.

-Прошу внимания, дорогие посетители нашего бара и участники игры! Пришло время начинать! Думаю, не стоит напоминать вам правила. Единственный момент, деньги буду начисляться за то, что вы выжили или вам удалось застрелить кого-нибудь. Ну, а уж если застрелили вас-зачем деньги трупу? Выбирайте удачный пистолет. Поехали! 

Закончилась вступительная речь Тима, а на табло появились имена пар, которые будут стреляться. Мне досталась девушка по имени Клео Питтерсон. 

Одна из моих ровесниц. Рыженькая девочка, с ярко зелеными глазами. Зачем только такие как она приходят сюда? Попытать удачу? Вероятней всего, она успешна, у нее есть деньги и будущее. И нет сестры, ради которой стоит бороться, ради которой нужно бороться. 

-Крутите барабан..

Множество противных звуков, щелчков.

-Насчет три, стреляем. Раз.

Становится трудно дышать. 

-Два.

Я зажмуриваю глаза, лишь бы не видеть, была бы возможность-я бы убежала. Но нет.

-Три.

Жму на курок и слышу, кажется, миллионы одновременных выстрелов. Им вторят вздохи женщин, на пол падает что-то тяжелое.

Удалось пережить первый момент? Выжила ли Клео? Мне страшно открыть глаза. Нет, я не готова. Откуда-то, над самым ухом слышится голос Джереми. Он приказывает: "открой глаза". Или мне только мерешится? В любом случае, я повинуюсь… 

Exit mobile version