Site icon Севелина.ру

Грёзы о снах. Глава 2. От Мармелада.

Грёзы о снах.

Глава 2.

Маргарет оказалась на какой-то полянке. Здесь всё, казалось, поглощено в дымку. От каждой травинки так и веяло волшебством. Девушка, оглядевшись по сторонам, немного отшатнулась, увидев перед собой загадочную брюнетку. Она была, мягко говоря, одета необычно и была похожа то ли на ведьму, то ли на цыганку.

-Маргарет, тебе нравятся наши огромные владения? – спросила незнакомка.

-Да, но где я нахожусь? – не понимала Маргарет.

-Ты сейчас там, где ты хочешь быть. Это твой сон, дорогая. В этом мире ты сама себе царица.

-Но… Кто вы? – не унималась девушка.

-Я, если быть точной, плод твоего воображения. Я могу появиться, а могу исчезнуть. Мне нет имени. Но я та, которая откроет тебе дверь в новый мир. Готова ли ты остаться здесь навсегда? Хотя… Да, ты ещё не готова. Я дам тебе три дня! – сказала она и исчезла.

В голове Маргарет вся происходящая здесь ситуация не укладывалась. Таких перемен не было в жизни девушки давно и, что значило, остаться здесь навсегда? Вроде бы такие понятные слова ввели нашу героиню в заблуждение… Маргарет в шоке скиталась весь день по лесу. Взгляд был пуст и опущен на землю, она то и дело спотыкалась о камни. Лес, который казался раньше необычайно красивым, в одночасье потерял былые краски. Всё рушилось буквально на глазах, пожалуй, настал момент вернуть Маргарет в её привычный мир.

-Бабушка, бабушка, почитай нам сказку! – кричали внуки, выводя Маргарет из мира сновидений.

-Конечно, маленькие мои! – с радостью согласилась она, лишь бы не думать о том, что было во сне.

Вполне возможно этот сон мог бы ничего не значить и Маргарет зря забивает себе голову, но в каждом отражении старушка отчётливо видела запись: «три дня». Это пугало её, ведь жизнь нашей героини вовсе не была скучной, каждый день полон эмоций и страшно было даже представить, что через три дня это всё закончится. 

Exit mobile version