Site icon Севелина.ру

Гаури. № 3

1 глава- Гаури. I глава

2 глава- Гаури. Глава 2.

3 глава.

Кто она?

От лица Рии (Ритты)

Я была так удивленна словами Кейры, что не могла выдавить из-себя слово. Я лишь сглотнула. Но новая подружка поспешно сказала:

-Не бойся, я помогу тебе!

-Нет! Не надо! Ведь Гаури тебя заберет у меня! — я больше не смогла смолчать. Она снова засмеялась. Мне это очень не понравилось. После потерянных дорогих мне людей, она осталась у меня единственная. Я боялась, что она тоже станет жертвой вампирши. Но она меня не слушала. Кнйра настаивала на том, что пойдет со мной. Я не хотела брать ее, но эту девчонку было не переубедить. Я нехотя кивнула и сказала:

-Ну зачем тебе это?

-Хочу тебе помочь!- звонким, веселым голосом ответила Кейра.

Меня восхищало ее равнодушие к опасности. Мы с ней были едва знакомы, а она уже идет вместе со мной на смерть. Я лишь вытаращила на нее глаза. Я выглядела очень странно. Я была будто статуя, вытаращившая глаза.

— С тобой все в порядке?- спросила новая подруга.

-Да, да, все отлично все просто замечательно! Ты рискуешь собой, ради меня. А мы ведь едва знакомы! Кто  ты?!- нервно зашагала я по комнате.

Она ничего не ответила. Только достала из шкафа несколько фотографий. Она подозвала меня, я присела рядом с ней. Кейра показала мне первую фотографию, на ней была изображена девушка- брюнетка, очень похожая на Кейру.

-Кейрааа, кто это?- протянула я.

-Ты умеешь хранить секреты?- спросила она.

-я? Эээ…Да, -неуверенно ответила я,-Умею!

-Это моя мама, не простая женщина. Она, онааа…-заволновавшись произнесла Кейра,- Она была, была соперницей матери Гаури, Сюзанны. Мама была Ангелом- Защитницей. Когда она убила Сюзанну, Адрианна, бабушка Гаури решила отомстить. Адрианна была стара, и перед смертью она прокляла мою маму, и  мама заболела, потом…- она заплакала.

Я начала ее  успокаивать, подумать только, не одна Гаури такой мерзкой и безчувственной была… Оказывается, вся ее семья такая! Эта девочка была ангелом, дочерью великой защитницы- Алисии.

Кейра показала другую фотографию. На ней была она и какая-то девочка. Кейра тихонько произнесла:

— Это моя сестренка Лейле, ей было всего 6 лет когда ее убила Гаури. — она убрала фотографию и показала мне другую,- А это вся наша семья. Мама, папа, бабушка, сестренка, дедуля, я.

Я взглянула на фотографию. Но когда я рассмотрела ее внимательнее, я увидела нечто невероятное. В той пожилой женщине , которую Кейра назвала бабушкой, я узнала СВОЮ бабушку. Свою любимую бабушку. Выходит, мы с Кейрой сестры?! Такого я уж точно не ожидала! Кейра, Я, Лейле, Виолетта, все мы были сестрами?! неужели моя мама была тоже ангелом? Тогда кто же я?!

Прода следует…

 

Exit mobile version