Site icon Севелина.ру

Екатерина (часть 1)

Год: 2014

Страна: Россия

Режиссер: Инна Шарбатян

В главных ролях: Екатерина Волкова, Василий Волков и др.

Жанр: Драма

Возраст: Читателям, достигшим 12 лет

Время: Зависит от вас

Екатерина

В этот вечер вся семья была в сборе. Шестилетний Вася спал в своей уютной кроватке, мама и папа вместе разгадывали крассфорды, а Катенька играла в куклы в своей комнате.

Кате 12 лет. Она живет со своими родителями и младшим братом. Она очень оптимистичная и умная девочка. Найдет выход из любой ситуации. Когда она родилась у нее обнаружили аутизм, но она вылечилась (врачи говорят что случилось чудо).

Это был обычный вечер. Это было 22 июня 1941г. Семья легла спать в 22:00, как и всегда. Но их сон продлился недолго…

К утру отец проснулся, из-за странных звуков. На улице была ужасная паника. Отец разбудил жену и детей чтобы разобраться в чем же дело. Родители оставили детей дома, повелев никуда не уходить, и сами обещали вернуться как можно быстрей. Прошло 2 часа, но ни мамы и ни папы не было. Катя была уже достаточно взрослая, чтобы понять, что именно происходит. Девочка с братом вышли из дома и побежали в квартиру напротив. Дома никого не было. Они выбежали во двор, и перед глазами детей началась Великая Отечественная Война. Все люди в панике. Детям некуда бежать. Они не знают где их родители. Родственников у них нет. Но девочка не растерялась и побежала домой. Васька спросил:

 -Катя что ты так усердно ищешь?

-Бери все что нам необходимо. Бери побольше еды, нас ждет большое путешевствие!

 Васька не догадывался о чем это сестра, но делал так как она велела. Взяв еду и немного теплых вещей дети отправились в "путешествие". Вокруг было много трупов, партизанов и людей. Брат с сестрой бежали изо всех сил. Наверное самое тихое и безопасное место было в лесу. Вот туда то дети и отправились. Дети оказались в лесу. Там не было ни души. Было уже поздно. Дети легли спать на траве. Было очень холодно. Катя прижалась к брату, чтобы согреть его. Всю ночь девочка не спала и думала, что же делать? А что если кончится еда? Сколько это продлится? 

 Утром, проснувшись, девочка обнаружила, что…(продолжение следует)

 

Exit mobile version