Site icon Севелина.ру

Дождь омоет сердце…

Я раньше мог видеть свет, теперь же, он закрыт для меня. Я подписался кровью и буду гореть в аду. Но что отличает ад от моей нынешней жизни? 

Когда я смотрел в ее мраморно-прекрасное лицо, мне казалось, что она лишь статуя. Одна из тех, что одурманивают сердце мастеров, как вино голову. Но я ошибался, в ее венах бежала кровь, пурпурная человеческая. Во взгляде с первого раза невозможно было понять чувств, она словно, играя в покер, скрывала все карты, но я ведь видел эти очи тысячу раз, я научился понимать ее. Эти прелестные руки, теперь холодны, впрочем, она была такой же по отношению ко мне, потому и поплатилась…. 
Николь-это имя будоражит меня…Ее черные глаза смотрели в упор, казалось,она безмолвно просит о пощаде. Но я. Мой кинжал был обнажен, как и беспощадное сердце. Эти засохшие капли крови на орудии смерти, теперь рвут меня! И деревья голосили, они корили меня" Зачем?" Но ответа им было не суждено услышать…Я молчал, наверное, я теперь и сам не знаю, зачем…Она, как Афродита, она-богиня, ей незачем жить среди людей, на матери великой, Земле. Она дочь Зевса, пусть возвращается к нему. Нежный, но бессердечный ангел…"Николь,ты играла мной"-поднимая глаза на небо все еще кричу я. Теперь, ты больше не будешь очаровывать. Никто не будет твоей марионеткой. Живи на небе, Николь. Пусть дождь слившись с моими слезами и слезами тех, кто плакал, омоет мое сердце. 
Но твой голос, всегда такой спокойный будет преследовать меня. А последний тяжелый вздох убьет…
-Довольна!?-простонал я.
-Даже там, ты повиливаешь мной. Николь, ты королева, слышишь?! Я уверен, ты слышишь, но все так же молчишь, как тогда, когда я говорил тебе об этом на Земле. Прощай, Николь…Пусть же дождь омоет мое сердце.

 

Exit mobile version