Site icon Севелина.ру

Долг.Глава 3.

От автора:1 часть- http://sevelina.ru/rasskazi/dolg/
2 часть- http://sevelina.ru/rasskazi/dolg-glava-2/

Глава 3
…Как только я вернулась домой-сразу же побежала к Ису.Первым делом осмотрела его подковы.Все как обычно.Хотя в мой бдительный взгляд врезалась одна деталь.На одной подкове Ису была проба.Но не такая,которая стояла всегда.Мы брали определенный сплав металла.А здесь совершенно другая цифра.Что бы узнать побольше о новом "качестве" подковы,я позвонила мистеру Ричардсону:
-Алло,мистер Ричардсон,-встревоженно сказала я.
-Здравствуй,Дженнифер.Что с твоим голосом?Ты чем-то взволнована?-спросил он в замешательстве.
-Нет,что Вы.Все впорядке.Я бы хотела узнать побольше о новом сплаве на подковах Ису.Проба "2095",-быстро,слегка запинаясь,сказала я.
-Хм…странно.У нас такого сплава нету,-задумчиво ответил мистер Ричардсон.
-Спасибо,до свидания,-сказала я быстро,пытаясь скрыть волнение,и бросила трубку.
Несколько дней я ломала голову над этим странным набором цифр.Но,когда я пошла в магазин(купить еды и новую одежду),я хотела рассплатиться кредиткой.
-Она заблокирована,мэм,-с улыбкой на лице сказала мне продавец.
-Как?-возмутилась я.
Та лишь удивленно пожала плечами.Мне пришлось заехать в банк.
-Здравствуйте.Я хотела бы забрать наличку с ячейки 503.
-Ваша фамилия,мисис?
-Ричардсон.
-Мэм,в вашей ячейке нету денег.Для погашения кредита Вашего отца, нам пришлось снять все наличные деньги.Остался лишь какой-то кейс.Но он под паролем.Вот он,мадам,-протянул мне его симпатичный молодой человек.
У меня челюсть отвисла в прямом смысле.У меня нету средств для существования.Только кейс.И тот под замком.Интересно,а кокой пароль?Тут мне пришла до предела абсурдная мысль.Мои пальцы на замке выставили шифр-"2095".Кейс открылся.Там лежали какие-то бумаги.Точнее досье на 100 человек.99 были одинаковыми-возле каждого печать.А во на сотом не было такой печати.Я повнимательнее рассмотрела фотографию-мне улыбался с нее старый толстый мужчина. "Красавец",-про себя с иронией сказала я.
Приехав домой я забежала в комнату Анны.Она сидела за столом и читала книгу.Я в ярости кинула на стол эту пачку бумаг.Она посмотрела на них.Я в истерике начала требовать от нее обьяснений.
-Хорошо,я тебе все расскажу.Раньше я не могла тебе ничего сказать.Твои родители меня попросили.Их последней просьбой было то,что бы ты сама все разузнала.Но сдесь я тебе должна сказать.Ты сама этого не поймешь.Дело в том,Дженни,что твои родители далеко не владельцы крупной фармацевтической компании,а килерры…

Exit mobile version