Site icon Севелина.ру

Девочка-Бабочка

Это исключительно на любителя. Не увернна, что смысл будет понятен, скорее рассказ воспрмят как бред. 

Девочка-Бабочка

Я знала одну девочку бабочку. Ее так и называли всегда, потому, что она была необычайно хрупкая и легкая. И только самые близкие люди помнили ее настоящее имя.

Бабочка каждый день выходила гулять, независимо от погоды. У нее не было друзей, хотя сама она говорила что птицы, цветы и насекомые это ее лучшие друзья. Она говорила с ними. Она приносила им еду, она жалела  и защищала их. Она жила в своем, светлом и добром мире, который сама создала себе.

Но даже в своем мире она не обрела покой. Ее убили. Просто убили в обычном переулке, когда она возвращалась из магазина. Она лишь хотела покормить котенка, когда на нее набросились вандалы. Она заслуживала большего. Всего два удара и ее хрупкие кости сломались. Всего один пенок и ее уже нет снами. Ей никто не помог, потому что ее не любили.

  Я всегда буду помнить ее. Я буду помнить ее сострадание ко всему живому, я буду помнить, как она пыталась защищать все то, что не могло само за себя постоять. Я буду помнить ее как защитницу природы.  Возможно, это и стало причиной ее смерти.  

 Иногда мне казалось, что она умеет летать. Она была воздушной. Она была сама воздух.

 

Exit mobile version