Site icon Севелина.ру

«Черное сердце» глава 1

 

Черное сердце.

глава 1.

     За окном уже стемнело. Мама как обычно задерживалась на работе, и я была дома одна. Я сидела в своей комнате и не знала, чем себя занять, но потом решила прогуляться по лесу. Меня всегда привлекало все загадочное и необычное, а наш лес просто кишит этим. Одни говорят, что в лесу бесследно пропадают люди, и их никто так и не может найти, другие говорят, что там обитают монстры или как их прозвали ”адские псы”, а раз я слышала, что происходят очень часто убийства. Такое ощущение что, лес проклят, да и весь город, ведь он такой же таинственный. Но меня не пугает все это, я просто не верю.
    В лесу было как-то спокойно, как затишье перед бурей. Мне даже стало не по себе. Я пошла по незнакомой тропе, и она привела меня к замку.
    Замок произвел на меня впечатление. Такой ужасающий и жуткий вид, аж мурашки по коже. По всюду был туман. Я подошла к воротам, и видела там небольшой сад, беседку, а у входа весели черепа. Я решила осмотреть окрестности замка, и наткнулась на могилы. Как-то странно почему они именно здесь находятся, а не на кладбище. На надгробиях какими-то странными символами что-то написано. Вдруг послышался крик, я увидела в окне, как мужчина избивал девушку, он толкнул её и появился огонь.
   Я немедля вызвала пожарных и полицию. Но никто так и не приезжал. Огонь распространялся, и половина замка почти сгорела. Что же случилось с той девушкой, жива ли она? Я не могла так просто стоять и смотреть на все. Неожиданно приехали пожарные и полиция. Пожар потушили, но пол замка уже окончательно сгорела. Вдруг из леса выбежил парень, лет 25, и в руке у него был факел. Полиция сразу же его арестовала, и он подозреваемый в поджоге и убийстве. Я хотела все рассказать, но меня и слушать то не стали. Я знаю, ведь тот парень не виновен, мне нужно как-то помочь ему, если не я, то тогда кто?

  Я отправилась домой, так как было поздно. Мама ждала меня, она очень беспокоилась, не случилось ли что-нибудь со мной. Но я девушка храбрая за себя постоять могу. Вскоре я легла спать. Наступило утро, я встала, и пошла взять утреннюю почту. Там была газета, и на самой первой странице статья о поджоге замка семьи Гордон. Сердце мое сильно застучалось. Я стала читать:
 ”В поджоге обвиняется Дэррен Майклз. Найдено у маяка тело девушки, сгоревшей во время пожара”. Газета выпала у меня из рук. Быть такого не может, как тело девушки оказалось у маяка. Подозрительно…
  Я отправилась в полицию. Инспектор Браун снова не хотел меня слушать.
– Инспектор, я видела, как какой-то мужчина избивал девушку, а потом устроил пожар!

Хм….и что вы там делали? так поздно?
– Я….

Видите, вы даже не можете сказать, что вы там делали, может вы соучастница?
Нет, но Дэррен не виновен.
К инспектору привели Майклза.
– Мисс, извините, но я занят.
  Дэррен посмотрел на меня грустными глазами и еще больше нахмурился. Я весь день думала, как помочь ему. Тут мне пришла идея, можно заплатить залог, и его отпустят на недолгое время.
Я пошла к маме на работе, она работает в банке.

– Мам, ты мне поможешь?
– Да, милая.
– Ты могла бы заплатить залог за Дэррена Майклза?
– Он что твой парень?
– Нет…..но очень нужно, мам, ну пожалуйста!
– Эми, ладно, но ты уже взрослая, и обещай, что это делаешь не просто так, ведь залог не мало стоит..
– Мамочка, спасибо!! Очень признательна!
 Я стояла около здания полиции, и ждала, когда Дэррена освободят. Спустя некоторое время его выпустили.
– Дэррен!
– М? мы знакомы?
– Ну, почти, я вас видела когда мы были у замка.
– Ааа… и как вас зовут?
– Я Эми.
– Эмм…а вы знаете, кто внес залог за меня?
– Не хочу от вас скрывать, но это я заплатила, я очень хочу помочь вам, я чувствую, что здесь что-то не так… не чисто… и знаю, что это не вы…
– Спасибо, тебе. Очень благодарен. Только теперь все считают меня психом, до чего я дожил….
– Мы постараемся все исправить, и найдем того кто все это сделал.
– У меня есть на примете, кто это мог быть…..но для начала я должен отдохнуть.

– Да, конечно.
– Еще увидимся.
  Дэррен подавлен, как мне его жалко, и почему-то я чувствую себя виноватой перед ним.
Я должна осмотреть замок, и найти хоть какие-нибудь улики, зацепки, чтобы узнать с чем я имею дело. Я отправилась в лес. Вдруг я увидела кровь, и она куда-то вела, я пошла по следам крови, и неожиданно увидела у дерева окровавленную руку, а возле него что-то черное, похожее на тень. Я сильно испугалась и убежала.

Продолжение следует…

 

Exit mobile version