Site icon Севелина.ру

«Бесследно пропавшие»

1 глава

2 глава

 

 

Большенство тех, кому я помогала удивлялись моему напору и тому , что я не боюсь опасностей. Никаких. Видно бомбы, падения с Эйфелевой башни, и прочее заколило мой характер. Интересно, надолго ли? Может до того, как я столкнусь  с реальной угрозой для жизни? На все эти вопросы может ответить только жизнь, и случаи, которые она мне подбросит. 

После разговора с полицейским я направилась домой. Шла, погруженная в свои мысли, не обращая внимания на прохожих, в которых часто врезалась, могла лишь смущенно прошептать "извините", и продолжать свой путь. Дойдя до остановки решила пройтись  пешком. Темнело. Магазины закрывались, людей на улицах все меньше и меньше. Мне становилось спокойней в тишине, но вдруг я слышу крик, слабый, детский крик. По коже проходят мурашки, и я срываюсь с места на этот звук. Так же слышен скреж колес, мерзкий, режущий слух. Понимаю, что могу не успеть…  

Забегаю за угол и вижу, как маленькую девочку, лет 8 , два сильных парня силой запихивают в огромный фургон. Она ещё кричит и пинается, понимает что там, куда её хотят забрать плохо, и надо бороться, что бы жить, что бы ей не сделали больно. Но все таки их силы больше, что  и следовало ожидать, она в плену, в плену у страха. Во всем этом я невольно начинаю винить себя, ведь это я не успела догнать её. Хотя что я бы сделала против них? Будь я чуть взрослей и сильней…   Нет, я должна что — то сделать! Просто стою, и думаю что делать  дальше, как вдруг в голову приходить мысль пойти по следам колес. Прохожусь по дороге , но кроме черных линий ничего нет. Тут мне в глаза бросается белые клочек бумаги, медленно подхожу и беру его в руки. Потрепанный, стертый колесами, но на нем можно разобрать надпись :

"Студия мастрества "Роза". Набор дитей с 7- 12 лет. Звонить по телефону 261-72-72, или  же приходите в дом дет.творчества."

Я положила эту записку в корман и расстроеная побрела домой. Надо будет спросить у Толика что это за студия, пусть посмотрит в интернете.  

После "пробежки" сил нет, идея пройтись пешком отпадает, дохожу до оставновки и жду свой автобус. Пошел дождь. Погода явно сегодня не на моей стороне. Спустя, наверно, минут 15, приехал автобус. Я быстро запрыгнула в него, заплатила деньги и села на свободное кресло в самом конце.  Уже поздно, пробок нет, так что доехали мы быстро. Вышла на улицу и побежала к дому, открыв дверь вошла внутрь и сразу почувствовала тепло. Разуваюсь и иду вдоль коридора в ванную, скидываю с себя мокрые вещи, открываю воду и залазяю. Вода греет кожу, я закрываю глаза… Теперь можно спокойно подумать…

Продолжение следует…

Exit mobile version