Site icon Севелина.ру

“Безделушка” от Кристины

 

 

*

Вот что ни день на сайте — то плагиат.

А я даже не знаю, плагиат у меня или нет.

Во сне же сниться то, что увидено за день.

Видимо, я много чего увидела.

Критику принимаю с удовольствием.

На худой конец картинку критикуйте:DD

Адовые ошибки имеются!

*

 

         

 

               Огромный пес с дружелюбной кличкой Фон Барон несся на меня с противоположенного конца огорода, где видимо, дремал в тени яблонь. Я попыталась угадать мысли огромной, мохнатой туши. «Еда!» — само собой пришло в голову. И не понятно было, то ли это мои голодные мысли, то ли действительные мысли наверняка не менее голодного пса. Рыча, он прижал меня к стене. И тут я услышала, как спасительно распахнулась дверь.

— Да отпусти ты уже эту кошку драную! – услышала я голос тети Любы, и, как ни странно, немножко обиделась.

            Увидев меня, тетя Люба тоже немножко обиделась – она не ожидала, что я полезу к ней в огород, притом, что воровать там пока было особо-то и нечего.

— Маша? – удивленно протянула она.

— Маша! – согласилась я.

— Что же ты тут делаешь? – как обычно медленно спросила меня тетя Люба, но потом, как бы спохватившись, оттащила собаку и отвела меня в дом.

— Мне позвонить от вас нужно. Можно? – спросила я, не отвечая на ее расспросы.

            Она разочарованно кивнула. Видимо, она ожидала чего-то большего, чем уставшую, немного не в себе, девочку. Я взяла телефонную трубку, и, прижав к уху, набрала заветные две цифры.

— Алло! – послышался сухой голос какой-то женщины.

— Алло! Здравствуйте! Это с улицы Победы, дом 1А. Тут нападение с целью ограбления на дом №7, — и я подробно стала описывать все произошедшее. Женщина молчала, слушала, — нападавших двое – один в маске волка, другой в противогазе. Приехали на белой машине, — я вспомнила, что не знаю номера, но тут же припомнила «особую примету» фургончика, — сбоку написано синими буквами со снежинками «Эверест», еще есть третий, он главный – продолжала я, — машина у него черная, большая, номер ХУ-007-Д, духи дорогие, вкусные… Приехали приблизительно – я посмотрела на часы и назвала время, — скорее всего, хотят забрать у меня подвеску с… предположительно бриллиантом, – я никогда не звонила в полицию, а потому старалась описать все как можно подробнее, женщина молчала, внимательно слушала, а потом задала несколько вопросов, на которые я незамедлительно ответила – Маша Уралова, 14 лет, школьница…

            Ответом мне послужили гудки. Женщина повесила трубку. Хотелось перезвонить ей и спросить, приняли ли они мой «заказ», но посмотрев на застывшее лицо тети Любы, я поняла, что все это больше смахивает на бред сумасшедшего. Эх, если бы эти два придурка не были бы в своих идиотских масках, мне, возможно, и поверили бы.

— Спасибо, — сказала я тете Любе, — до свидания!

— Ты куда? – театрально воскликнула она, протягивая ко мне руки.

— На вокзал!

            Не понимая даже, что я делаю и, не реагируя на крики соседки, я вышла на улицу. Машин у ворот не оказалось. Я поплелась к дороге – следовало поймать такси и с вокзала уехать домой первым же автобусом. Но планы решили резко поменяться. Планы они-то не время. С ними не приходится скучать.

            Дойдя до первого магазинчика, я поняла, что денег на такси у меня нет. Поэтому нужно было добраться до вокзала пешком. На землю спускалась ночная прохлада, и сделать это было не так уж и сложно. Уже почти около автомобильной заправки (первого, так сказать, вестника близости вокзала) я наклонилась, что бы завязать шнурки, и в тот самый момент, когда я уже поднималась, мимо меня по дороге пронеслась черная машина. Не было сомнений, что в тот короткий миг, который застыл в моей голове, я смотрела прямо в лицо водителю, повернувшему голову. Он заметил меня – я заметила его. Несомненно, это был тот самый человек. Но почему же он тогда пронесся мимо? Я вздрогнула, осознала весь ужас моего положения и что есть силы побежала к кассе. Там были люди – кассирша и усатый охранник, а значит, была и относительная безопасность.

 

Продолжение следует. 

Exit mobile version