Site icon Севелина.ру

«Бесследно пропавшие»

Эх,не смогла я удержаться, и написала ещё одно приключение Лены, читайте,комментите,вот ссылка на конец прошлого

  "Тайна дневника Аннебет.Конец"

Домой я прилетела быстро, дождь кончился, солнце вылезло. В аэропорту меня встретил Толик, он сказал, что Оля уехала к бабушке. Я очень огорчилась, но не показала этого. Мы прошли к такси, сели в него и поехали ко мне домой. Когда мы приехали, я тут же прошла в комнату, разделась, и легла спать. Приключение отняло у меня много сил. Спала я долго, часов 10, когда проснулась, на часах было 12:00, я вышла в гостиную и включила телевизор. Шли новости. Диктор громко и чётко произносил слова:

«Уже около недели по нашему городу, и в его окрестностях похищают детей, многие родители обращаются в полицию, но они не могут найти детей. Им требуется любая помощь. Звоните по номеру  *написан на экране* или приходите лично»

Я задумалась, потом кинулась в комнату одеваться, я должна помочь им! Оделась я полегче, и направилась в участок. Шла я быстро, и, мне показалось, что за мной кто-то следит. Вскоре я пришла к участку, вошла туда, и хотела пройти в кабинет капитану, но меня кто-то остановил.

-Эй, ты, шмакозявка, что ты тут забыла?! – крикнул высокий полицейский

-Я пришла, помочь! – огрызнулась я, ох мой подвешенный язык.

-Помочь? Да что ты сделаешь? – усмехнулся он.

Потом взял меня зашкирку, и вытолкнул за дверь. Я села на ступеньку, и огорчилась. Что же делать? Вдруг я увидела знакомого мне человека, это был полицейский из Парижа.

-Здравствуйте . -поздоровалась я.

-Здравствуй, что ты тут делаешь? — спросил он

-Я хочу помочь  им этой историей, но меня не пускают!  Они меня даже в серьёз не воспринимают!

-Что же, я тебе помогу. Я знаю твои таланты, я проведу тебя, ведь я веду это дело.

-Спасибо.

Я встала, и мы вошли в здание, тот охранник  хотел остановить меня, но увидев, то, что я не одна, отступил. Мы вошли в кабинет, и я упала в кресло.  

-Так-с, что надо делать? И в чём проблема?

-Ну, в разных районах похищают  детей, найти их никто не может. Думаю, ты сможешь помочь. А информацию можешь найти в архивах. К сожалению, ты поздно пришла, архив закрыт.

-Я, приду завтра.

-Отлично, до завтра.

Я вышла из участка, и посмотрела на часы, было 17:00, сколько же я там провела?  Я поспешила домой, но по пути на остановку услышала шум машины и крики, я развернулась и побежала на эти крики.

Exit mobile version