Site icon Севелина.ру

«Art» этап 2 by ❤MaRmeladka❤

 Пустота. Абсолютно никого поблизости нет, кроме… Вдруг светло-голубое небо в миг помрачнело, и мимо пролетела какая-то чёрная точка. Это ворон – хозяин этих мест. Он как феникс сгорает дотла, и восстаёт из пепла. Он не живой, и не мёртвый, но он существует. В его глазах затаилась ненависть ко всему живому. Но он не всегда был таким… Что именно с ним случилось никто толком не знает, кроме него самого.

*****

Лучи утреннего солнца пробудили маленького черноволосого мальчика. Немного потянувшись в кровати, он медленно встал, протёр глазки и оглянулся по сторонам. «Всё тихо, наверное, все ещё спят» — пронеслось в голове у парнишки. Не торопясь, он умылся и оделся. Взглянув на часы, он быстренько завязал шнурки на ботинках и выскочил из дома. Погода стояла ясная, утренняя свежесть окончательно пробудила мальчишку, и в хорошем настроении он потопал в школу. Увы, настроение быстро сменилось, когда мальчик встретил трёх подростков, с лицами полными негативных эмоций во дворе школы.

-Ну, что пришёл? А то мы тебя заждались. Иди-ка сюда! – сказал один из юношей.

Мальчишка, перетираясь с одной ноги на другую, всё-таки сделал шаг вперёд, за ним и второй шаг, и третий, такими неторопливыми шагами он осторожно подошёл к старшеклассникам, и те без промедления взяли его за шкирку и потащили куда-то за периметр учреждения.

-Что? Что я вам сделал? – плача кричал мальчик.

-Тебе напомнить? – спросил один из хулиганов, угрожая кулаком.

-Нет, пожалуйста, не надо, отпустите меня! – умолял парнишка.

*****

В слезах мальчик бежал, куда глаза глядят. Под глазом у него сиял только что полученный синяк, голова болела, ноги не слушались, но он продолжал бежать. Эти подростки преставали к нему много раз, но именно в этом случае побои и унижения, доставленные от них мальчику дали знать. Мальчишка забежал куда-то далеко, в чащу леса. Эмоции били через край. Он рвал и метал. «Я им ещё покажу! Я стану сильным! Меня будут все бояться! Все!» — кричал он во всё горло. Вдруг разум мальчишки помутнел, руки и ноги стали превращаться в пепел, но он кричал эти слова, пока до конца не исчез. Прошло немного времени и из кучки пыли по крупинкам начал собираться силуэт ворона. Почувствовав тело, он громко каркнул и взлетел ввысь.

Вскоре город опустел, все боялись странной птицы, о ней слагали легенды, но о правде догадывались лишь немногие…

 Сейчас зловещее карканье часто раздаётся над опустевшими землями, а тёмный дым от его крыльев превращается в туман, который сгущается по всей округе. Тем, кому доведётся увидеть этого ворона,  душа его почернеет, а мысли смешаются в одну тёмную массу…

Теперь ворон хозяин этих земель. Теперь он страж тьмы…

Exit mobile version