Site icon Севелина.ру

1 глава (1 часть)

Кейси живёт на Планете Каластия. Эта планета наполнена разнообразной погодой в одном месте. Мама у Кейси частенько следит, что б везде была погода присуще временю года.
В общем родители у неё частенько ругаются, Кейси этого не может терпеть.
С детства девочка мечтала попасть в Алфею, школу, где учат быть феей, контролировать свою силу и т.д.

 

***
В одну ночь, когда все спали, Кейси проснулась, в голове у неё была фраза: "Всё, пора, я ухожу!" Девочка собрала все нужные вещи в чемодан, написала записку родителям, осторожно положив её на стол, что б не кого не разбудить. Потом потихоньку пробралась в кабинет матери, взяла бумажную карточку и одну из книг, стоявшая на книжней полке. Выйдя на улицу, Кейси кинула бумажечку на землю и что то пробормотала. Листок засветился и втянул девочку вглубь. Она спокойно, без всяких эмоций, прошла сквозь. Пройдя, она очутилась в Магиксе, у ворот в Алфею. Уже было довольно светло, а на Каластией только сверкалось. Мама Кейси, Силевия обычно вставала раньше всех и этот день не исключение. Встав, Силевия пошла проведать дочь, так как она за прошлый день ни спускалась ни разу. Войдя в комнату, королева обнаружила что она пуста. Оглядевшись, заметила на столе записку: "Дорогие родители, Когда вы прочитаете это, я буду уже далеко от вас. Я ушла в Алфею, научиться использовать свои силы, быть сильной. Простите меня, за то что убежала и не сказала вам, но вы всё время ругаетесь и это давит на меня. Люблю, целую, ваша Кейси." Прочитав, королева улыбнулась и вышла из комнаты.
В это время Кейси стояла у ворот в Алфею, не чуть не жалев о своём выборе. Из-за дверей школы показалась женщина, это была директриса Фарагонда.
— Девочка, ты в Алфею? Проходи. — сказала она весьма добрым голосом.
Девочка нечего не сказав, проследовала за директрисой, та привела Кейси к одной из комнат.
— Располагайся, пока. В дальнейшем всё вам обьявим.- сказала Фарагонда и ушла.
Кейси стояла в коридоре. Посмотрев по сторонам, она не кого ни увидела. Коридор был пуст. Не единой живой души. "наверно я рано приехала" — подумала девочка и начала разгрядывать дверь. на ней было написано ещё пять не знакомых имён. Кейси прошла внутрь. Нашла свою комнату, уже успев разложить некоторые вещи. Вскоре она села на кровать и стала разглядывать комнату. Её взгляд остановился на другой половине этой комнаты, где стояла ещё одна кровать. "соседка? — подумала Кейси — интересно, какая она?" Но этот вопрос её тревожил не так сильно. Девочка достала свой кулон в форме кристала, подаренный матерью, и стала вспоминать свою планету, хоть и не так долго рассталась с ней. Засмотревшийся на чудный подарок, она и не заметила, как в комнату вошли. Это была девушка с тёмными волосами. Посмотрев на неё, Кейси быстро убрала кулон.

Я знаю.Этот рассказ не про Клою,а про другог персонажа.Короче,просто наслаждаемся чтением)

Exit mobile version