Site icon Севелина.ру

«Я хочу летать» от Полиночки.

Девчёнки, мне написали что мой рассказ — гов*но. Это так? Если вам не нрав, скажите я перестану писать!

Р.S  Девочки, простите…Вирус всё на компе удалил(кроме тех файлов которые были на дисках С и D. А мои картинки были на рабочем столе…Я что-нибудь сделаю…А пока…Наслаждайтесь камешком….)

                                                                                                Глава 8: Горе

Когда всё закончилось Даша всё ещё думая о том что сказал ей Ричард  поднялась на верх, и бросив одежду на пол забралась под малиновое пуховое одеяло. Она думала… "Найти…то что оставил…Закончить…То что начал…" — мысли в её голове летали с невообразимой скоростью.

-НЕТ! Я не успокоюсь если не найду это! — крикнула девочка одевая тапочки. На тело она накинула сиреневый халат и тихо,тихо что бы не разбудить Мари и дядю прошла в Зал Бонди. Она приказала Марсу лаять если проснёться кто-то из старших. Тихо прошлась по коридорам и оказалась в небольшом зале где доминировали три цвета — бутылочно зелёный, небесно-голубой и нежно-розовый. Даша сразу обратила внимание на многочисленные вазы с водой и без. Поэтому она начала с них. И правда! В маленькой вазе ярко-зелёного цвета она нашла браслет с большой звездой. "Какая красивая…" — подумала Даша. И действительно браслет очень красивый. Но тут Даша заметила что внутри звезды есть отверстие. Она ногтём поддела его и маленькая крышечка открылась. Внутри лежала свёрнутая в трубку бумажка. Даша сняла браслет и положила его на большой, круглый стол. Включив лампу на столе она взяла лупу и поднесла к маленькому свёрточку. Девочка пропыхтела над бумажечкой около получаса. Во первых: Почерк был очень не разборчивый, во вторых: вы представте себе бумажку которая поместилась в полтора сантиметровой звёздочке! В итоге Даша прочитала запись. Она гласила: "Отодвинь большую золотую вазу на книжном шкафу и открой сейф. Ричард."

"Сейф? Под вазой сейф!? Это безумие!" — не скрывала своего удивления Даша. Она подошла к книжному шкафу и подставив лестницу к нему стала карабкаться вверх. На шестой полке она увидела большую вазу золотистого цвета. Отодвинув её она ожидала увидить нечто, но увидела два ключа связанные цепочкой. Один был в форме разноцветного шара, а другой в виде солнца с каким-то камнем в середине. "Ну вот… — подумала Даша — ещё одна загадка… Какой сейф? Где его искать? Какой ключ к нему подойдёт? Что в нём? Милион вопросов и ни одного ответа!". Даша решила оставить это на завтра и поставив всё на свои места, взяв браслет,ключи и записку поднялась к себе. На следующее утро Даша наспех перекусив чем попало решила поговорить с дядей. Он как раз сидел в своём кабинете и не был занят. Ричард часто путишествует и из каждой поездки привозит трубки для курения. Только они без табака. Дядя никогда и никому не говорил чем они напичканы. Когда Даша зашла к нему он разглядывал свою новую "любовь". Трубка которая светиться в темноте.

-Дядяяяяяяяяяяяяя…. — протянула Даша

-Что тебе солнце? — в отличии от Даши Ричард был спокоен.

-Ты можешь обьяснить мне всё то что ты мне тогда сказал?

-Аааа…Это?

-Да.

-Знаешь…Вот возьми эту трубку — Ричард открыл  чемодан который лежал на полке книжного шкафа, и протянул Даше голубую трубку.Она переливалась всеми цветами радуги и Даша восхищённо оглядела её — Не бойся она без табака. Покури её как нибудь. И сама найдёшь на всё ответ. Только зажигай её вот этой зажигалкой. — Ричар дал Даше зажигалку по материалу похожей на трубку. — А сейчас мне надо ехать. Скоро буду.

Ричард взял стоящий на полу чемодан и поцеловав Дашу в макушку ушёл.Даша покормила животных, и пошла гулять с друзьями.Она вернулась около шести вечера. Она поужинала и уединившись в Ализариновом Зале читала книгу Леби Франа Пари "Потерянные" и лиш иногда прислушивалась к разговору Мари и Миранды. Тут она услышала звонок. Девочка лениво встала и пошла было отвечать, но Мари уже опередила её. Даша развернулась, но разговор её очень заинтересовал и даже напугал.

-Алло! Да…Да…О боже! Нет! Нет! Этого не может быть! Хорошо… — у Мари проступили слёзы.

-Мамочка что случилось? — послышалься нежный голосок Миранды.

-Миранда…Ричард умер…

     В мозг Даши слова вонзились молниеносно. Она почувствовала что ноги подкашиваються, становиться трудно дышать…Она теряя присутствие духа упала. Последнее что она слышала это крик вошедшей в комнату Мари и слова "Миранда! Миранда! Она всё слышала! Даша слышала! Принеси нашатырь…"

Exit mobile version