«Старая Добрая Сказка» от Кристины

 

___________

 

 

Вообще, я давно охотилась за этой историей, зная о ней крайне мало. Хотелось узнать все от человека, который лично там прибывал и во всем учувствовал, а не от подруги подруги, которая знала подругу, которая была знакома с подругой одной из участвовавших в этом деле.

И вот наконец я узнала об этом как можно подробнее.

Особая благодарность Виктории, нашему добро-модеру.

P.S. После этой записи бреда станет гораздо меньше. Можно даже сказать, что я опять затихаю.

 

 

___________

 

 

 

 

 

 

Старая Добрая Сказкаღ

 

 

 

Главный урок истории заключаетсяв том, 

что человечество необучаемо.

 

           

 

             Во времена стародавние, когда еще по земле бродили телефоны с ик-портами появился сайт красы не писанной, перебором на блестяшках восхищающий, играми на одевание чарующий. И пришли тогда на сайт люди разные – от простого люда, до звезд отечественных, и стали они тогда сидеть тут время просиживать, родителей ничегонеделанием выбешивать. И стал тогда люд простой думу думати, как еще помочь сайту этому и тогда вести еще и журнал они, не простой бортовой, не классный, не школьный, а о сайте нашем великом. И издали тогда первый выпуск, персонала набрали лучшего. И разошелся с успехом выпуск первый, а за ним второй уже следовал.

 

             

             Но задумал один из соавторов бяку гадкую, то ли просто поспорился с местными, и разразилась тогда ссора между двумя людьми добрыми. Отозвалась одна девочка с мыслями богомерзкими о других не лестной речью, да и решила тогда другая красна девица всем глаза раскрыть, да и показала им сообщение то, злостное.

           

             И выпустила тогда красна девица экстренный журнал, и рассказала там, о двуличии и коварстве девичьем, о котором и не подозревал никто. Но увидели тот журнал только избранные, те, кто на сайте до поздна засиживал, те, кто любили его пуще одноклассников.ру окаянных. А царица, ясными очами увидя, что ссоры на показ выносят, разгневалась да и удалила журнал тот к чертикам.

 

 

            Рано солнышко поднялось над землей-матушкой, проснулись девицы красные, о коварстве змеюки-гадины узнавшие, и пошли все проведывать, что на сайте нового. А девица та, что злобство распускала и про всех сквернословила, скрыла свое возмущение, да и притворилась няшкой дивною, так, что незнающие и не подумали бы на нее дурного. А девицы о ее коварстве разумевшие стали между собою общаться. Как-то раз поссорились они со змеюкою, что сплотило их еще более. И решили они тогда царю-батюшке на нее пожаловаться. Но царя-батюшки как-то не было, от того пошли они к царице-владычице.

 

            И создали они переписку большую, и стали они в ней излагать подробно о девчонке-сквернословнице, но царица-владычица, то ли думу важную думала, то ли дело дельное делала, то ли мир захватывала, да на гневные реши их и не отвечала вовсе. Девицы сначала долго гневались, да потом решили просто пообщаться. И создали много они переписок славных, и проговорили много бесед дивных, так и совсем сдружило их это.

 

 

            Долго ли, коротко, но понадобился царице помощник, да что б  мирный был, да тихий, и что б помогал он всем. А змея та коварная притворилась совсем тихой-тихенькой, да выжидала все момента нужного. И тогда весь люд решил – быть змеюке той царской советницей,  ведь не знали они о коварстве ее. И тогда решили девицы, что молчать они больше не могут и стали в колокола быть, во всех комментах людям глаза открывать. А сами себя они назвали «паиньками», за то, что мирное дело творили. Но как бывает часто – в чужом глазу и соринку видят, когда в своем бревна не замечают, — не поверили им, а царице, разгневавшись за непослушание, и вовсе забрала у них право писать комментарии.

 

 

              А змею ту так и оставили в советниках. И решили тогда девицы уйти с сайта по-доброму, и решили они, что делать-то им больше тут и нечего. И стал сайт понемногу затухать, стало на нем как в поле тихо, и ветерок сплетен ни где не шуршал совсем. И стала царица причину искать – то правила изменит, ужесточит, то за подарки пошлину введет,  да не вышло у нее ничего…

           

          Так бы и осталась она одна, если бы в день один не стали те умницы-паиньки на сайт возвращаться, законы со временем все на свои места расставились, а девицу двуличную из советников и подавно выгнали. А переписка их великая и по сей день ведется-существует.

 

___________

 

 

А если говорить более популярным языком, то это история тех самых паинек, про которых знают и сейчас почти все пользователи. Мне она была интересна – думаю, если вкратце, то и вы прочитали бы ее  с удовольствием, да но что поделать, меня понесло в сказочные дебри. Чему учит эта сказка? А она, как сказка, конечно же, учит, и в первую очередь, дружбе. И еще – бунтом вы ничего не решите, это уже проверено до вас. В общем, добра вам, люди.

 

 

___________

 

Конец 

 

 

Автор: by
Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

64 комментария

  1. ▄ ❏ Неопознанный объект ❏ ▄ - 29.01.2012, 19:31

    змеюуи-г*адины надо взять в свой словарный запас xD прикольноblush

  2. Tessa Gray - 29.01.2012, 19:32

    ХД -Классно придуманно

  3. Сил Баррет - 29.01.2012, 19:36

    Алена, "окоянные змеюки-гадины" — круче %)) А это не придуманно, ага. Спасибо за комментарии)))

  4. ▄ ❏ Неопознанный объект ❏ ▄ - 29.01.2012, 19:40

    Крис,тебе надо быть писателем или нашей училкой по русскому на севелине.ру xDD

  5. Сил Баррет - 29.01.2012, 19:42

    Ну да, ну да, чуваки:)) Писателем.. Эх, круто, чего уж) Но жалко меня на это не хватит)) Я и так ваш редактор-ничегонеумеющий-поправляка, куда мне еще))

  6. ▄ ❏ Неопознанный объект ❏ ▄ - 29.01.2012, 19:47

    почему тебя не хватит?)) еще как хватит х) зря ты так….зря=-)

  7. Сил Баррет - 29.01.2012, 20:43

    Ну ладно, будем исправляться, но как сказал один человек, "что бы писать мозгов больших не надо!", Карина, спасибо))

  8. ▄ ❏ Неопознанный объект ❏ ▄ - 29.01.2012, 20:47

    а мне кажется надо,а то бессмыслица будет хЪ

  9. Сил Баррет - 29.01.2012, 20:57

    А у меня и так бессмыслица%) Ну, не, Пушкин с мозгом был, да и другие тоже, но в моем случае..)

  10. ▄ ❏ Неопознанный объект ❏ ▄ - 29.01.2012, 21:02

    да есть у тебя мозг х) это у великокой критички(скорее кр*итинички) Юли нет.ладно не буду тебе доказывать твою гениальность..как хочешь можешь так себя не считать.но некоторые девочки с нашего сайта назвали бы тебя гением современности.а таких щас очень мало.да и раньше наверное тоже не на каждом углу были хе)

  11. ღღღкрасоточкаღღღ - 29.01.2012, 21:05

    крис здорова. я помню эту историю

Добавить отзыв