«Счастье где-то рядом» Глава 1 от ღღSweet_Dreamღღ

Глава 1. В поисках кролика.

Эта история будет от имени Джули, обычной 16 летней девчонке из большого города. Я начну свой рассказ с короткой утренней записи в дневнике.

                                                                 15 июля.

Я проснулась, понедельник, на дворе лето. Птички поют, небо ясно, сплю до 12… в принципе как всегда. День начался не очень удачно. Мама уехала на час раньше обычного (мама уходит на работу в 12, а вышла в 11), ну а папа как всегда. Мама не оставила мне завтрак, я ей позванила, а она сказала что бы я сделала завтрак сама. Я решила не идти коротким путем (то есть хлопьями), я решила сделать яичницу. Результат: пришлось мыть пол и сделать хлопья.

Когда я доела завтрак, вырубили свет. Ну, за что? Сейчас сижу на траве в саду и пишу в дневнике. Что бы поделать? Кроликов по близости нету? Я бы полезла бы в нору кроличью и попала бы в волшебную страну, там хотя бы не было скучно. Почему я не позвонила подругам? – спросишь ты. Да потому что они все разъехались, а я как дурра сижу в одиночестве уже 15 день, так ведь свихнуться можно.  Ладно, пойду искать кроликов=)

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

Я встала с травы и пошла по дороге вдоль нашего дама, погода была чудесная.  Шла, шла смотрела на небо и вдруг… бац! Я врезалась в кого то, от испуга упала на коленки и стала ругаться:

-Ты… — и тут я прервалась, передо мной стоял очень милый молодой человек, глаза глубокого черного цвета, мне казалось что ничего чернее его глаз я не видела, взгляд был мистический и завораживающий.

-Ой извини, я тебя не заметил… — он улыбнулся — погода сегодня хорошая на небо засмотрелся, ты кстати уронила телефон.

Парень поднял телефон с земли бережно стряхнул пыль и отдал мне. Я почувствовала легкий холод, наверное от смущения.  Мы постояли немножко, тупо пялились друг на друга, он переадически мило улыбался, а я из за этого смущалась.

-Тебя как зовут? – начал он.

-Меня Джули, а тебя? – немножко дрожащим голосом проговрила я.

-Меня Джон.

-Круто… — я не нашла в своем мозговом словаре ничего подходящего кроме этого.

-Ты милая, можно я возьму твой телефончик? – мило улыбаясь спросил он.

-Я тебя практически не знаю, я не могу давать тебе свой номер телефона. – уверенно проговорила я.

В место того что бы сказать какой нибуть аргумент в свою пользу, он протянул листочек с цифрами и сказал:

-Если захочешь позвони, если нет выброси, только сейчас что бы я не ждал звонка.

Я положила листочек в передний карман джинсов. Джон одобряюще улыбнулся.

-Пока! Жду звонка, — он изобразил телефон, я улыбнулась и помахала рукой на прощание.

Я резко развернулась и засеяла улыбкой, прошла несколько метров в неописуемом счастье. Для меня сейчас знакомство с новым человеком означало новое приключение. Потом я вспомнила что хотела пойти домой и развернулась в другую сторону.

Прибежав домой я заметила что включили свет, посмотрев на электронные часы, которые выключались когда выключали свет, я заметила что свет включили когда я вышла из дома. Они надо мной издеваются. Потом села за письменный стол и включила компьютер. Зашла на свою страницу (на каком сайте не скажу). Ко мне решили добавиться 5 друзей. Я проверла всех двум в дружбе отказала, двух приняла. Пятым оказался он… как он меня нашел? Я же ему не говорила фамилии. Бедненький, наверное ради меня всех Джулий прошел. Я приняла его и тут же получила сообщение:

Ты чего не звонишь? Я же жду, позвони. Заранее спасибо=)

Я достала из карманчика телефон и листочек. Набрала телефон.

-Алло… — сказал он.

-Привет. Это Джули, ты просил меня позвонить я тебе позвонила, ты как меня нашел? – протороторила я.

-Спасибо что позвонила. Я прошел по всем Джулиям на сайте, их было около двух тысяч, но я тебя нашел. – по голосу было слышно что он улыбнулся.

-Понятно, давай встретимся? – я от себя этого не ожидала, но по телефону я говорю все что в голову взбредет.

Он рассмеялся.

-Сначала говорит что боится, а потом сама встречу назначает – смеясь проговорил он.

-Да, бывает… так ты пойдешь?

-Я согласен, пугливая моя.

Я рассмеялась и с улыбкой теребила волосы, как дурочка какая — то которая в первый раз с мальчиком  говорит.

-Во сколько и где встретимся?

-Давай сейчас, там же где и встретились.

-Хорошо, жди меня там.

-Ура! Пока, до встречи.

-Пока.

Я тут же бросилась к шкафу за нормальной одеждой (на меня что — то нашло). Одела красную майку и джинсы, сильно решила не стараться и оделась просто, но со вкусом. Причесалась и выбежала из дома.

Добежав до места я еще подождала несколько минут. И тут подошел он, в руках у него был какой то сверток, мне стало интересно и я всем своим лицом проявляла желание узнать что там.

-Привет – сказал он счастливо улыбаясь.

Я засверкала улыбкой и стала смотреть в его глаза, я была загипнотизирована и он разбудил меня двумя щелчками пальцев. Я «проснулась».

-Привет, это мне?

-Ну… да.

Он протянул сверток, я раскрыла его. Там лежал маленький синий камень. Я улыбнулась и обняла его, а на ухо прошептала слова благодарности.

-Как ты догадался что это мой любимый цвет? – радостно спросила его я.

-Интуиция, а вообще я камень подбирал под твои глаза – романтично сказал он.

-У тебя мощная интуиция, я поражена.

Мы видели только друг друга, это было просто незабываемо, я таяла на глазах от счастья, мне не хотелось покидать этого волшебного места, все сказки стали реальностью для меня. Я нашла приключение, я нашла «кролика».

Так прошло минут 30 (на мой взгляд). Потом ему позвонили и он отошел поговорить, мне (по моему неутолимому любопытству)безумно хотелось узнать с кем, но я понимала что вмешиваться в его жизнь я не должна. Он проговорил пять минут и не останавливался, я тихонько подошла и взяла его за руку, намекая на то что бы он закончил разговаривать и уделил время мне.  Я почувствовала себя эгоисткой, но все же это свидание и он должен говорить только со мной.

И тут совершилось чудо, он закончил. Я подняла голову на небо и сказала спасибо, потому что подумала что он вообще болтать не перестанет (чаще всего девчонок болтушками называют). Он посмотрел на меня извиняющимся взглядом.

-Прости меня, я не думал что она позвонит… мне нужно идти, я ей обещал, не приду — мне конец, еще раз извини…

-Подожди, у тебя девушка есть?

Он немножко скривился, потом взял меня за руку.

-Да, но она мне не девушка, она будущая жена. Меня хотят на ней женить, но я не хочу.Тем более я еще молодой для свадьбы. Согласен, что как в средневековье, но родители сказали, что я должен на ней жениться это мой долг и бла, бла, бла… Я потом говорю им что уже взрослый для того что бы решать свою судьбу, но родители…

-Ты бы мне сразу сказал, а вообще кто твои родители, кем работают?

-Они владельцы большого количества заведений в нашем городе, кароче крутые ребята, так что если я уйду из дома и начну новую жизнь, родители меня все равно достанут, ну или не позволят мне найти работу, которая отличается от нашего семейного дела, вот так.

-А я думала, что богачи по улице без охраны не гуляют.

-Я сбежал, конечно, с рук это мне не сойдет, но иногда так приятно быть на свободе, ты не представляешь как.

-Круто… — я больше слов не нашла, ну что мне ответить в такой ситуации?

-Что круто? То что меня заставляют жениться на совершенно незнакомом человеке или то что я взрослый человек живу под попечительством родителей?

— Я не знаю, у меня привычка отвечать на все либо словом «круто» или «понятно».

-Избавься от этой привычки, пожалуйста.

-Ты меня учишь?

-Ой, извини, а это моя привычка всех учить. Кстати я сам, иногда, так отвечаю. – Джон посмотрел на часы и судорожно сказал – Ой… мне пора, я пошел, извини еще раз. И еще ты мне нравишься…

Он убежал, свернул за угол, я почему то побежала за ним. Когда до места добежала увидела что он садится в лимузин и подумала: «Да уж…чувак реально крут». Потом пошла домой и села за комп, зашла на сайт и увидела что у меня на странице в гостевой подарок и подпись: «Я надеюсь ты меня прощаешь и я забыл сказать тебе «пока!»)))».  Я отправила ответ: «Спасибо, а ты что так быстро? Ты с телефона на сайте?». Тут же мне пришло личное сообщение. Так началась наша переписка.

-Ага, я с телефона.

-Ну я так и подумала, мы завтра сможем встретиться? Тебе кстати сколько лет?

-Я не знаю, мне 20.

Цифра 20 меня поразила, он старше меня на… четыре года.

— А мне 16.

-Я знаю, у тебя на страничке написано.

«Вся моя жизнь и все мои данные в интернете, да уж. Вот так вот и бывает, знакомишься с человеком говоришь одно, а когда он тебя в интернете находит оказывается совсем другое, ну или наоборот» — написала я в дневнике, который лежал рядом со мной.

-Ты еще едешь?

-Я уже приехал, захожу домой. Все мне пора.*Люблю тебя*

После тех двух слов у меня задрожали коленки и я сразу стала быстро чиркать ручкой по дневнику.

Черт, он меня любит. Я не могу так, он практически женатый человек, да еще и старше меня. Кстати в начале знакомства я этого не заметила. Я даже не знаю что делать ведь он мне тоже нравится, для меня он такой… милый, добрый и красивый, умный… черт, я не могу разобрать в себе. С одной стороны, он мне не подходит *он же старый*, но с другой стороны… я запуталась окончательно. Надо лечь и подумать.

Я встала со стула чуть покачалась (ноги все еще подкашивались). Легла на кровать и стала размышлять, причем вслух. Все равно дома никого нет, и никто не подумает, что я сумасшедшая.

-Так, надо начать с того что он старый, да он старый и что с того. Хотя, какой он старый четыре года – это не шесть. Еще что, он уже практически женатый человек, а для меня это огромный минус. Я никогда не хотела разрушать чьи то семьи. Может эта девушка не захочет за него замуж и сама скажет это его родителям и своим. Я думаю, что брак по расчету это глупо, и реально старомодно. Интересно посмотреть на его родителей, они наверно очень строгие – и тут у меня в голове нарисовался портрет его родителей. Мама стройная женщина с длинным, прямым носом, черными глазами, тонкими бровями и немного буравящим взглядом, с тугим пучком на голове. А папа, спортивного телосложения мужчина, с черными глазами в черных очках и смокинге, очень сильно напоминающий Джеймса Бонда. Когда я вспомнила слова «Взболтать, но не смешивать» я расхохоталась.

Просмеясь, я стала серьезной. Села за стол и стала записывать в дневнике:

Решается моя судьба, забрать парня из рук богатой одинокой девушки, которая возможно его не любит или же оставить все как есть, принимать ухаживания, записки на стене с признаниями и прочей романтикой, а может просто остаться друзьями, подружиться с его «женой», найти себе другого молодого парня и жить себе поживать. Ну и кролик мне попался, я с ним не справлюсь. Ну ладно, на этом все, у меня рука отваливается, хотя надо тренировать руку, что бы больше не уставала. Но это сделаю завтра *если не забуду*.

Пролжение следует… 

 

Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

19 комментариев

  1. Alka - 03.04.2011, 15:25

    Супер)))

  2. Лёля..[♥] - 03.04.2011, 15:42

    Классно!

  3. Дон Райл - 03.04.2011, 16:07

    Оч интересно)))

  4. Jus - 03.04.2011, 16:10

    Супер)У автора писательский талант.

  5. Татуированный мужчина:3 - 03.04.2011, 16:11

    Jus  , спасибо, мне очень приятно слышать такие слова)

  6. - 03.04.2011, 16:18

    Очень интересно!! У тебя талантindecision

  7. Татуированный мужчина:3 - 03.04.2011, 16:22

    Спасибо мои дорогие, я очень рада что вам всем понравился мой рассказ)

  8. Дон Райл - 03.04.2011, 16:25

    Да, есть в кого! Такой талант)

  9. - 03.04.2011, 16:27

    blushЭто точноlaugh

  10. Katrin - 03.04.2011, 16:29

    Супер!!Супер!!!

  11. Suave - 03.04.2011, 16:40

    Наконц то причитала)))) Круто, буду ждать продолжения.

  12. Татуированный мужчина:3 - 03.04.2011, 16:44

    Полиночка, спасибо тебе еще раз)Я рада что тебе понравился рассказ)

Добавить отзыв