Рассказ » Единое целое » 3 часть от (= Angell@ Cullen=)

Часть 3.С компанией.
Рома и Света прослушали песню Paramore.”Удивительно…у нас есть общие интересы.Нам обоим нравится эта группа!”-подумала Светка.
-Завтра выходной,-произнёс Рома.-Давай сходим в бар ”Звёздная ночь”,я тебя с друзьями познакомлю.
Света кивнула.Чтож,она не прочь была повеселиться в компании ровестников.Может,и друзей новых найдёт…
-Когда и где встретимся?-Спросила Света Парфёнова.
-Завтра в 16:00 у сквера.-Ответил Рома.
Он не отрывал взгляда от Светки.смотрел на неё грустно и…нежно.Света это сразу уловила.

Когда Рома ушёл,она не переставала о нём думать.Ей безумно нравились его глаза и таинственный характер.
И он так смотрел на неё!Неужели…Света не верила в любовь с первого взгляда,но тут она думала о другом:с ней никогда такого не было,никто не обращал на неё внимания,а сегодня всё изменилось в её жизни на 180 градусов.Этого не может быть…неужели это любовь?Впервые в жизни Света произносила это слово,имея к нему прямое отношение.
…Наступило воскресное утро.Свете снился сон,что она бежит по прекрасной летней лужайке и смеётся каким-то другим,красивым,золотистым смехом.Рядом стоит Рома и восхищённо смотрит на неё.От этого Света ещё красивее начинает петь и танцевать.Но тут откуда-то с неба ей послышался мамин голос:
-Вставай…Вставай.
Света проснулась.
-Вставай,соня!Уже 8 часов утра!
Девушка сладко потянулась и нехотя пошла умываться.
Умываясь,она вспомнила,что что-то должно произойти.Что-то очень важное в её жизни…
Тут она вспомнила:Рома должен пригласить её на свидание!!!Хотя,какое свидание?Просто знакомство с его одноклассниками…И всё же это событие было очень важным для Светы.
…Весь день до встречи Светка сидела в интернете и переписывалась с друзьями.И тут она увидела аватарку пользователя Ромы Нестерова.Света зашла на его страницу.Да,это он!И тут ей пришло сообщение:”Привет!Надеюсь,ты не забыла о сегодняшней встрече?” ”Нет)”-ответила Света.”Как дела?” ”Так себе(.А у тя как?” ”Класс)Жду встречи)”…
Так они ещё долго переписывались по интернету.Света чуть не забыла про встречу.Посмотрев на часы,она начала быстро собираться.
Девушка подошла к скверу.Там,как всегда,цвели различные цветы,от чего клумбы казались разноцветными и пёстрыми.Блестящими струями били фонтаны.Во всём сквере было очень много скамеек.На одной из них сидел и ждал Свету Рома.Увидев Свету,он присвистнул:да,Света не ударила перед ним в грязь лицом:розовые блестящие губы,прибранные волосы,красивая серебристая цепочка,белая кофта с рисунком,модные джинсы,блестящие туфли на каблуках.Светка обрадовалась,что Рома оценил её наряд по достоинству.
Они пошли вместе по асфальту.Начинало темнеть.Рядом с ними шли две тени:одна-стройной,красиво одетой девушки,другая-парня,по-прежнему одетого в чёрный,с серьгой в ухе.Солнце бросало розоватые лучи.
Наконец они пришли к бару ”Звёздная ночь”.Об этом гласила большая блестящая вывеска во всё окно.Они вошли.
В баре их уже ждала компания из 4 человек:гламурная девушка,одетая во всё модное,с золотистыми волосами-завитками,с яркими блестяшими губами и в туфлях на длинных каблуках,парень чуть помладше Ромы в какой-то кофте с многочисленными надписями и в кепке набоку,высокий парень в кожаной куртке,с серьгой,в тёмных очках,в чёрных джинсах и в перчатках и брюнетка с причёской как у эмо,в розовой кофте,с золотой цепочкой,в джинсах с рисунками и ботинках.Увидев Свету, она каким-то странным взглядом посмотрела на Рому,затем недоброжелательным взглядом на Свету.
Рома сказал:
-Знакомься-Лера,Максим,Ролан,Лиза.
-Привет.-произнесла почти хором компания.
-Привет.Я Света.-ответила девушка-Приятно познакомиться!
-Нам тоже приятно.-Сказала Лиза,видимо,не настроенная на знакомство.
Они вместе уселись за стол.Играла зажигательная музыка.Вся компания заказывала напитки,болтала.Максим заигрывал с Лерой.Лера смеялась.Видимо,это были парень и девушка,любящие друг друга.Любящие…Это слово,возможно,теперь относится и к Свете…
Потом пришла какая-то группа и начала выступать с песней.Света тоже болтала со всеми,но ей было не уютно с компанией.Свете хотелось уйти,единственное,что оставляло её здесь-Рома,её притягивало к нему,ей казалось,что они с ним-единое целое.
-Ну,как у нас на счёт рок-группы?-Неожиданно спросил Максим.-Интструменты есть?
-Есть.-Ответил Рома.-Витька дал на время…
Рок-группа?Рома никогда ничего не говорил Свете про рок-группу!А ведь у неё,у Светы,есть и слух,и хороший голос.”Может быть,я смогу петь в их группе?Надо расспросить Рому побольше о ней.”-подумала Светка.
Наконец компания начала расходиться.Максим пошёл провожать Леру,Ролан уехал на машине,Лиза пошла одна,а Рома пошёл со Светой.
Наконец они дошли до дома Светы.Рома попрощался с ней и ушёл,а Света думала,ища ключи:всё-таки он любит её,ведь он даже обнимал её в баре, она тоже,похоже,крепко полюбила его.”Надо с ним видиться почаще”-подумала Света и мысленно послала ему воздушный поцелуй.

Автор: by
Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

11 комментариев

  1. ♥Silver_Flame♥ - 07.01.2011, 17:11

    Да…СКОРО ПРОДОЛЖЕНИЕ

  2. ВлЮбЛёНнАя В мЕчТуღ - 07.01.2011, 17:22

    Мне понравилось! жду продолжения.

  3. Virgin Rose - 07.01.2011, 17:22

    оч интересно
    поскорее бы

  4. ♥Silver_Flame♥ - 07.01.2011, 17:25

    Спасиб,девчонки

  5. ♥Silver_Flame♥ - 08.01.2011, 07:21

    Спасибки)))

  6. ッ[LaDy MiCkEy MoUsE]ッ - 08.01.2011, 08:37

    Супер,жду продолжения…

  7. ღ НюСьКа ღ - 08.01.2011, 11:16

    Мне понравилось! Очень романтический рассказ…Надеюсь дальше будет не хуже!!!=)mail

  8. [..странная личность..] - 08.01.2011, 14:00

    Мне тоже нравится,жду продолжения!!!

  9. Katrin - 09.01.2011, 06:10

    Жду продолжения)

Добавить отзыв