«Пустые звуки» от J.L.

 

 

 

 

Пустые звуки

 

 

Такие теплые лучи солнца. Когда они касаются меня, я забываю обо всём плохом, да и хорошем тоже. Вообще, я не могу назвать сейчас точной даты, когда последний раз расстраивалась из-за пустяков. Было ли так давно, или столь незначительным, что не помню. А вот если говорить о хорошем, то и тут приходиться молчать. Не из-за давних воспоминаний, а потому, что уж слишком много их для перечини. Ни места, ни времени не хватит.

 

Вернемся к нашим лучам. Они меня касаются так редко, что не могу точно сказать на что похожи. Но тепло забыть не удается. Там, где я живу, солнце — довольно частый гость. Скажем так, светит, когда должно. Только эта весна какая-то другая. Не столько из-за солнца, больше из-за ветров. Северных ветров. Они слишком сильные и иногда напоминают мне ураганы.

 

Май. Вот-вот и лето. Погода сейчас обманчивая, как говорят взрослые, но нам так и хочется скинуть с себя всё теплое, наконец, почувствовать настоящее летнее солнце.

 

Хмурое небо. Оно сейчас часто меняет свой облик. Дождь ли, солнце — мое настроение врят ли зависит от погоды. Лишь иногда мне приходиться подстраивать его под такую ноту.

Погода — это не тема моего очередного очерка. Нет, лишь мини-подготовка вашего внимания, которая, возможно, сыграет не последнюю роль…

 

Сложно говорить правду. Когда вокруг так много ненависти и зла, всё прочее превращается в пустые звуки. Может, в них и осталось что-то нужное, но большая часть всё равно поглощена. Доказательств тому огромное множество: призывы охранять природу, попытки привлечь внимание и даже обыденные вывески в магазинах. Теряется смысл. Влияние ослабевает.

 

Писать последнее время всё труднее и трудней. Вроде, и происходит всего достаточно, да смысл в этих событиях исчерпан. Мысли получаются незаконченными, а произведения пустыми.

Нет, я всё равно продолжу, как бы этот смысл и не исчезал, я закончу начатое, подведу мысли к логическому завершению. И нет повода прекращать работу, разве что утерянные строки потухли, а новые «сказки» рождаются долго.

 

Многие, не поняв моих слов, и не пытаются вникнуть в них. Хочу, чтобы действия, слова и мысли не были для вас пустыми звуками. Задумавшись сейчас, вы обретете кредо на всю жизнь. Главное, чтобы оно было верным.

 

 

Автор: by
Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

23 комментария

  1. metamfetamin ✿ - 03.05.2012, 17:04

    Статья Божественная *-*Мне так понравилось…Ваай *_* Молодец Статьи пишешь замечательно,в который раз уже замечаю^^

  2. Esther†Rouge - 03.05.2012, 17:13

    Каааак я могла проглядеть такую шикарную работу?! Прекрасно, братюнь, я верила в тебя ^^

  3. Олеся- Леска - 03.05.2012, 17:19

    Вау Юка прекрасно шикарно молодец васька

  4. ᴍ ᴏ ʀ ᴛ - 03.05.2012, 17:25

    Эмм… Рассказ не Юка а Юлия написала…

  5. metamfetamin ✿ - 03.05.2012, 17:27

    аГа,я такого не смогу лет сто ещё написать Пхахах))

  6. Алекс - 03.05.2012, 18:17

    Спасииибо, спасибо,  дрогие Леночка (Заяц, Я шокирована твоему комменту *О*), Руж (бротююююня, это вообще обсуждению не поддается^^), Леся (вай, мне очень приятно) и Аня, которую я не знаю xD Мне приятно, очень. Люблю вас безумно*)

  7. Алекс - 03.05.2012, 18:17

    дорогие*

  8. ᴍ ᴏ ʀ ᴛ - 03.05.2012, 18:21

    Аня это я?))

  9. ☆ Линара By☆ - 03.05.2012, 21:19

    Сiстер, круто! Ой как нравиться, ой как божественно, и оригинально. Я всегда замечала, что ты находишь смысл в самых обыкновенных и незамечаемых вещах — ну не волшебство ли? И прошу, вот только сейчас не отвечай своей КОРОННОЙ фразой "Это ж я!" (Хотя я все равно знаю что ответишь) Сiстер, моя, загадочная)

  10. ▄ ❏ Неопознанный объект ❏ ▄ - 04.05.2012, 08:10

    нет подходящих слов для оценки твоего очередного произведения х)

  11. Алекс - 04.05.2012, 14:12

    Ого-го, спасибо. Я не ожидала

  12. Nightmare più bello si - 04.05.2012, 14:19

    мм… какой рассказ) не передать словами ^_^

Добавить отзыв