До нового года осталось… 20 дней 3 час. 13 мин. 4 сек.

Встреча Нового года – это особый праздник,   в нем есть все: запах елки и бой курантов, заставленный стол и веселые, нарядные гости, смеющиеся и с удовольствием играющие даже в самые детские игры. Таким должен быть этот праздник в идеале, но, к сожалению, если вы уже вышли из детского возраста, организовывать Новый год придется самостоятельно или с помощью друзей и родных. Даже самые рациональные и скептические особы, в преддверии Нового года прислушиваются к советам астрологов, ведь кто еще сможет сказать, как нужно встречать Новый 2015 год козы, что приготовить на стол,  как правильно выбрать наряд и какие приметы помогут сделать наступающий год по-настоящему добрым и счастливым.

                                         Новогодний интерьер 2015

Стихия грядущего 2015 года – дерево, поэтому для украшения интерьера квартиры или дома стоит это учесть. В интерьере будут уместны рамки, статуэтки, вазы или другие элементы с символом года. Причем не обязательно отдавать предпочтение синему цвету, подбирая гамму цветом, предпочтение стоит отдать ярким, жизнеутверждающим цветам. Помещение можно украсить лентами, гирляндами, шарами сине-зеленых оттенков, использовать в украшениях древесные и небесные цвета. Коза любит зеленую травку, поэтому в декор интерьера можно добавить и этот элемент. В украшении дома нужно проявить мягкость, изящество и утонченность. 

       Что подарить на 2015 год

   Согласно восточным преданиям, если подарок содержит изображение символа года, то он принесет удачу и везение тому, кому его дарят. На Новый 2015 год Овцы (Козы) самыми распространенными подарками станут игрушки сувениры в виде хозяйки года, это могут быть картины, миниатюрные статуэтки, игрушки, брелоки. Самым популярным подарком в год Овцы станут шерстяные вещи, своим родным и близким можно подарить красивые варежки, оригинальные шерстяные носки, теплый шарф. Для тех, кто владеет вязкой в совершенстве, лучшим вариантом стане связать пуловер с изображением символа года. Если продолжить тему подарков на Новый год, сделанных своими руками, то нельзя не сказать об изготовлении самого символа года – овечки или козочки.   Хорошим подарком будет оригинальная деревянная посуда, вазы, предметы интерьера, приятные и изящные вещицы для дома. Весьма актуальным в год Овцы или Козы станет подарок в виде карликового деревца бонсай. 

    Что приготовить на 2015 год

Чтобы задобрить хозяйку года, необходимо заранее подготовиться к празднованию Нового года, здесь важно учесть все: какой цвет животного будет, стихия, и в соответствии с этим подбирать наряды, украшать дом и накрывать на стол. Что касается новогоднего меню, то оно должно быть преимущественно молочным или овощным. Овечки – животные травоядные, им по нраву придутся вкусные свежие салатики, сочные и вкусные фрукты. На столе могут присутствовать молочные блюда, сладкие десерты – йогурты, тортики, пирожные всех сортов и вкусов. Очень символично будет смотреться на столе блюдо, которое выполнено в виде овечки. Чем меньше пища подвергалась термической обработке, тем больше по вкусу она придется хозяйке года. Не стоит ставить на праздничный новогодний стол продукты консервированные или с красителями, оптимальный вариант – свежевыжатые соки ярких сочных цветов, зелень, овощи, приготовленные по оригинальным рецептам.

Ингредиенты для «Пряники»:
  • Мука — 1 кг
  • Яйцо — 6 шт
  • Сахарная пудра — 0,5 кг
  • Сода — 1 ч. л.
  • Мед (плоских ложек) — 8 ст. л.
  • Какао-порошок (если желаете,чтобы тесто было тёмное) — 2 ч. л.
  • Пряности (гвоздика, анис, фенхель, чёрный душистый перец, цедра лимона, корица…. у меня только корица и гвоздика) — 1,5 ч. л.Я готовила 2 порции. В одну добавила порошок какао.Пряники ингредиенты Мёд, сахарную пудру, соду, яйца, пряности хорошо перемешать. Добавить столько (примерно 500 гр.) муки, сколько будет достаточно, чтобы вымешать тесто рукой. Выложить тесто на доску, постепенно добавляя остальную муку, вымешать тесто.Не нужно бояться, если тесто липнет к рукам или «течёт». Это потому, что тесто содержит мёд. После того, как тесто отдохнёт, работать с ним отлично, но тесто не должно быть жидким.Тесто выложить в пакет и поставить в холодильник отдыхать примерно 1 день.Пряники ингредиенты Роспись пряников — дело кропотливое, и раскрашивают их мастера, каждый по-своему, проводя индивидуальную работу. Кстати, пряники очень популярны во многих странах мира.Я подобрала несколько шаблонов, шаблоны могут быть разными(шарики, елочки… на что хватит воображения). Тесто раскатать и при помощи шаблонов и формочек для печенья вырезать острым ножом пряники. Выложить пряники на противень и выпекать при Т-190* до готовности .Готовые пряники к росписи. Глазурь.Для глазури: яичный белок немного взбить, предварительно просеять через ситечко сахарную пудру. К белку добавить 1 ч.ложку крахмала и добавить 5-6 ст.л. сахарной пудры, взбить и через некоторое время добавить 1 ч.л. лимонного сока. Продолжая взбивать, добавить столько сахарной пудры, чтобы глазурь сохраняла свою форму и не стекала с ложки.Выложить глазурь в маленький пакетик (примерно 2 ст.ложки), я использовала одноразовый файл. Остальную глазурь накрыть пищевой плёнкой и использовать по мере надобности.Пряники ингредиенты Взбивать глазурь лучше всего вручную (если миксером, то могут образоваться пузырьки).Пряники ингредиенты Приступаем к росписи. Каждый пряник необходимо сначала расписать по контуру, дать глазури подсохнуть и затем приступить к основному рисунку. Если рисунок сложен, лучше его наносить поэтапно.Готовые пряники.

Что надеть на2015 год

Вечный вопрос — что надеть. Мы и в повседневной жизни каждый день задаем себе подобные вопросы. Особенно тщательно выбирают свой наряд девушки, тем более в Новогоднюю ночь 2015. Главные принципы, по которым стоит выбирать новогоднее платье — натуральные ткани. При встрече Года Козы важно, чтобы оно было изысканным, желательно выполненным в одной цветовой гамме. Образ лучше разбавить аксессуарами, также из натуральных материалов.Я думаю, что Козе не доставят удовольствие наличие огромного количества страз и пайеток, лучше отдать свое предпочтение мехам, кашемиру, бархату, в общем мягким и приятным на ощупь тканям. Удачно дополнит ваш образ кудряшки любой формы, главное избегайте гладко причесанных волос.

42605115-happy_new_year_by_danilua1
                               Надеюсь вам понравилось :-)

Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

6 комментариев

  1. kuro. - 13.12.2014, 21:02

    Интересная статья….

  2. ● Ann●Queen Retard● - 13.12.2014, 21:25

    Вообще-то уже 18 дней.Интересная статья.

  3. red woody. - 14.12.2014, 15:58

    Статья была частично скопирована с этих сайтов: https://vk.com/wall-79545389_50  http://vash-novy-god.ru/content/articles/2015/2015-god-kozy-chto-prigotovit-kak-vstrechat/

  4. миу, миу. - 14.12.2014, 18:47

    Плагиат не оцениваю

  5. ♔Mrs_БезД∀Рность♔ - 15.12.2014, 15:24

    А мне понравилось…, и вдруг оКОЗАлось, что это не от души!((( Не знаю что писать!!!

Добавить отзыв