Несколько простых правил по выполнению уроков от Honeyteen

О,да,кто не знаком с тем мучительным моментом,когда приходит время садиться за стол и делать уроки.Лично я долго не могу войти в коллею и частенько на что-то,да отвлекаюсь.Но недавно я поставила себе несколько условий по выполнению домашнего и задания и знаете что-действует! Вот и решила поделиться с вами.

1)С легкого на тяжёлое.

По-моему намного легче ,сначала выучить правила или текст,а потом уже писать конспекты и решать задачи или примеры. Так например,сначала я учу правила по русскому,а потом уже решаю задачи и пишу конспекты.

2)Кто рано встаёт,тому Бог голову даёт.

Не запоминается текст и ты собираешься сидеть до ночи?Забудь!Лучше прочитай текст,который тебе нужно выучить хотя бы 2 раза перед сном и…со спокойной душой ложись спать!НО!Будет лучше,если ты поставишь будильник хотя бы на час раньше,чем ты обычно просыпаешься.Встань утречом,когда всё только просыпается и повтори текст или правила ещё раз.Сама удивишься откуды ты всё помнишь!

3)С глаз- долой,из головы-вон!

Перед тем,как сесть за уроки,убери со стола всё лишнее.Я лично всё время отвлекалась на свои любимые часы и частенько делала ошибки.Что поделать,мы,девчонки,так устроены-что нам больше нравится,на то и смотрим,тем и заняты. Так что лучше создать рабочую атмосферу и быстрое выполнение уроков обеспечено!

4)  Упрямая,как осёл.

Упрямость-это не всегда плохо.Особено если это сочетается с усидчивостью-вообще идеально! Кому не хочется вскочить после первого же выполненного задания.Если и тебя гложит эта проблема-делай так: поставь себе цель,например,не встану из стола до тех пор,пока не отвечу до конца на этот вопрос,а потом встану и посмотрю телек ил пообщаюсь на Севелине.Сначала выбирай объём по меньше,а когда чувствуешь,что готова-дерзай и выбирай цель по крупнее.

5) И умницам отдых нужен!

В перерыве обязательно отдыхай.Я например,пою песенки Тейлор Свифт,учу новые аккорды для гитары или же просто лежу и  смотрю в потолок.

6)Зубрить-дело глупое.

Помни,мы учимся не для оценок,а для себя,для своего будущего. Так что,не глупо заучивай,а понимай что ты учишь. Не сиди и не повторяй сто раз слова,которы тебе не понятны!

7) Что это за язык!?

Всем приходилось учить топики или стихи по английскому или французскому,или по любому другому языку.Мне вообще приходилось учить стих по узбекскому,длиною в один лист.Поэтому я подбирала что-то наподобие ассоциаций: например,слово мандарин по-английски будет tangerin!Правда похоже?Или же морж будет sea-cow,что в переводе значит "морская корова"

Надеюсь,что эти советы тебе помогут!И тогда у тебя будет всё в одном флаконе:И красота,и мода,и выполненные уроки.Удачки!

Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

9 комментариев

  1. Alcohol - 04.04.2011, 11:21

    Интересненько=)
     

  2. Svika - 04.04.2011, 11:50

    Полезно!!

  3. ♥Silver_Flame♥ - 04.04.2011, 12:47

    Классно и полезно!cheeky

  4. Лёля..[♥] - 04.04.2011, 15:21

    Прикольно,только я делай наоборот. Сначала делаю писменные уроки,а потмо устные. Мне так гораздо легче.

  5. ♕☀Твоё_солнце☀♕ - 04.04.2011, 15:30

    Пркольно,но я тоже делаю также.

  6. ВлЮбЛёНнАя В мЕчТуღ - 04.04.2011, 15:55

    Спасибо за советы!

  7. Alka - 04.04.2011, 17:29

    Да, я тоже сначала  писменные делаю)

  8. Olya Mirror - 05.04.2011, 14:31

    хорошая статья, молодец.

Добавить отзыв