«Моя красная ночь». Часть 2 от Руж.

Просто случайность. Сочинила, когда у меня была температура под 39, потому такой бред.

Вечер. Солнце опускается за старый деревянный мост. Значит, скоро я снова увижу кроваво-красный закат. А потом темнота и слёзы. Мои слёзы. Прозрачные и чистые, маленькие капли дождя.

Но сначала я пойду на мост и вдохну свежий ветер. Жёлтые листья кружатся в воздухе, так удачно сочетаясь цветами с закатом. Лишь одно тёмное пятно портит красоту – это я. В чёрном платье я сижу на гнилой доске, рискуя упасть в реку. Но всё-таки, лучше бы мне попасть в это течение реки, окрашиваемое закатом. Как чудно! А вдруг я утону? Ну, по-крайней мере, это будет красиво.

Вечер прекрасен. Всё вдруг исчезло, остался лишь мост, река и чудесный пейзаж. Меня, наверное, уже ищут. Ну и пусть. Пусть мир вдруг замрёт, и быстрое течение жизни остановится. Все превратились в искусно сделанные статуи.

А потом наступит ночь. Такая короткая… Я никуда не ухожу. Я останусь здесь, пусть меня даже отчитают за это. Просто я знаю, что эта прекрасная ночь сегодня будет моей. Она красная, как вино. Цвет заката не исчезнет, он отражается в моих глазах.

На другом берегу уже темно. Свет уже покинул то место. Он остался здесь, со мной. Ушедшее солнце подарило ему свой цвет. Роковая красота сводит меня с ума и заставляет меня улыбнуться. Своей, недоброй улыбкой.  Так тихо. Мир уже уснул. Но я не сплю. Погасли огни в окнах, закрылись двери… А я всё сижу здесь, на гнилой доске и размышляю о чём-то своём. Кому интересны мои мысли? Никому.

Красная дорожка утонула в тёмной воде. Я уверенно прыгаю с моста в реку, как будто пытаясь найти её. Но тут только зловещая пустота. Я плыву к берегу. Выйдя из воды, я выхожу на дорогу. Иду домой, сняв туфли, чудом не потерянные.

Сейчас дома будет скандал. Но это такой пустяк. Я переживу любое наказание, потому что я знаю – я пережила самую чудесную ночь. Ночь красного цвета.

Автор: by
Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

9 комментариев

  1. [..странная личность..] - 24.06.2011, 21:29

    Руж,как всегда очень красиво и со вкусом написано)

  2. Katrin - 25.06.2011, 07:42

    Очень нравится….Умница..))))

  3. Lora_Faul - 25.06.2011, 07:57

    Очень красиво,так реалистично,просто мечта…

  4. Alka - 25.06.2011, 13:44

    Читаю и наслаждаюсь красотой написанного… indecision

  5. Нюша - 28.06.2011, 05:27

    сразу ощущается красота))))ты так красиво пишешь)))

Добавить отзыв